Европа должна знать правду!

Европа должна знать правду! — такими словами президент Украины Ющенко начал интервью каналу «Евроньюз» по поводу газовых баталий. И сразу отбил у меня охоту слушать его. Когда даже обычный человек торжественно обещает сказать правду, меня это настораживает — значит, он сам не сильно уверен в этой правде. А уж если политик делает такое заявление…

Но пусть даже человек и не врет откровенно и продуманно, засада в том, что правд очень много. Мы ведь это уже проходили — у каждого своя. Я не против, пусть каждому — по правде. Это хорошая установка. Только не надо забывать, что они лишь в наших благословенных головах и к законам природы не могут быть причислены, наравне с таблицей умножения и сменой времен года.

Наша читательница Ирина прислала мне отклик на прошлый «подвал». Увы, я разочаровал ее тем, что не осуждаю проституцию (речь идет про объявления о приеме на работу девушек старше восемнадцати лет). И так Ирина наоскорбляла этих девушек, что мне даже жалко их стало. При этом она ссылается не на свой опыт, а на мнение ее знакомого. А знакомый, по его же словам, тоже с продажными женщинами не общается, считает их грязными и говорит, что замужние женщины куда чище…

Уважаемая Ирина, я тоже не пользовался профессиональными услугами этих девушек, но общался с ними. Когда в Апатитах прошел слух, что у нас появились девушки по вызову, лет десять назад, я нашел их и взял большое интервью. И однажды в Москве, в гостинице, как и ваш знакомый, тоже пригласил в номер особо назойливую девчонку и поболтал с ней полчасика (только денег не платил за собеседование). Я не нахожу в них ничего оскорбляющего ни мое, ни Ваше достоинство. Это обычные девчонки, и каждую к ее занятиями привели свои обстоятельства. Единственное, что объединяет их, — они не относятся к интимным отношениям с мужчиной, как к концу света и каре господней. Почему они Вас рассердили, это уже Ваша правда.

Я как-то рассказывал, что в Древнем Риме занятие проституцией (и слово это от них) было священным. Так ублажали богиню любви Венеру. И правда в том, что каждый молится по-своему — кто лбы разбивает, кто сжигает еретиков или режет иноверцев, а кто-то просто занимается сексом. Я не думаю, что сейчас эти девчонки очень набожны. И уж, наверное, не каждая из них Сонечка Мармеладова, но они не такие плохие, как Вам кажется. Ни в коей мере не хочу переагитировать Вас в свою правду, но оставить Ваше письмо без ответа было бы проявлением невоспитанности. Тем более писать надо не на бумаге…

Это моя знакомая рыжая Лена пишет друзьям письма на бумаге, по старинке. Хотя у нее есть компьютер, и она умеет им пользоваться. Лена говорит, что никто еще не ответил ей тем же образом.

И еще о правде и о компьютерах. Мы немножко изменили нашу газету в Интернете, дали больше возможности читателям высказывать свое мнение о наших публикациях и о темах, в них затронутых. Вот уж где несметное количество правд открылось. Об одном и том же люди судят совершенно по-разному, и каждый уверен в своей правоте. И это очень интересно. Лишь бы не оскорбляли друг друга и не ходили друг на друга войной. А высказываться и спорить — добро пожаловать!

Не горячитесь!

Ужас недели: Надпись на кузове грязного грузовика: «Обгоняй! Кто-то ждет твои почки…»

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Европа должна знать правду!”

  1. Читая фразу «они не относятся к интимным отношениям с мужчиной, как к концу света и каре господней» — сразу анекдот вспомнила:

    Семейная пара смотрит эротический фильм. Муж спрашивает:
    — А почему ты никогда не делаешь как она?
    — Ты что, издеваешься? Знаешь, сколько она за это получает?

  2. правд,конечно,много. а истина таки одна. еще Христос посоветовал бросить камень в Марию, а она, как известно, кто была? правильно!что толку брызгать слюной в припадке яростного негодования? пока есть спрос-будет и предложение. начинать надо с тех «мужчин», которые этот спрос создают. потому как непонятно-кто тут более безнравственен-кто продаёт али кто покупает?

  3. Воистину правд много. И меня очень порадовала нынешняя возможность комментировать газету — ну сколько можно только на кухне слюной брызгать)))
    Воистину правд много. Ибо сомнение я имею, что Иисус советовал побивать камнями Марию. И сомнительно мне, что проституция исключительно женская профессия. Так что оставим «мужчин» и мужчин в покое, не будем только с них начинать).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *