Открыли мост

Апатиты.

Вот мост, который ремонтировало одно ООО, вот ямы, которые ООО не заметило, зато как красиво побелено!

В ночь с пятницы на субботу, 16 октября, многострадальный белореченский путепровод открыли. Автомобилисты вздохнули с облегчением, чего нельзя сказать о заказчике ремонтных работ — Управлении городского хозяйства. После оценки качества выполненных работ специалисты установили: верхний слой асфальтобетонного покрытия, а также покрытие дорожек и тротуаров, не соответствует требованиям технической документации на ремонт путепровода. Асфальтобетонное покрытие необходимо переделать!

В УГХ посчитали, что переделывать выполненную работу подрядчику уже не позволят погодные условия. Поэтому предложили ремонтникам — ООО “Кола-Энерго-Строй” — расторгнуть контракт путем исключения из него стоимости некачественно выполненных работ. Цена вопроса — 428 тысяч рублей.

В пятницу, 15 октября, подрядчик подписал новое соглашение. В результате общая сумма контракта уменьшена с 4 млн 606 тысяч рублей до 4 млн 178 тысяч рублей. После этого путепровод открыли.

Кроме того, в УГХ сообщили, что за несвоевременное окончание работ — трехнедельную задержку — подрядчику предъявят штрафные санкции в сумме 193 тысяч рублей.

Как будет выглядеть некачественно выполненное асфальтобетонное покрытие путепровода весной, сейчас можно только предполагать. Специалисты считают, что его все равно придется переделывать.

— Если покрытие не выдержит зимних условий, будем снова объявлять конкурс на восстановление дорожного полотна, — сказал глава города Михаил Антропов. -Поэтому на всякий случай запланируем деньги в бюджете 2011 года.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Открыли мост

Апатиты.

  1. почему информация недостоверна! ехала в субботу в Апатиты из кировска в 10ч 30 мин мост был закрыт!!!

  2. почему информация недостоверна! ехала в субботу в Апатиты из кировска в 10ч 30 мин мост был закрыт!!! не знаю уж во сколько его открыли, но с утра рейсовые автобусы ехали по объездной дороге!!!

  3. Ну да,запланируйте деньги на очередной распил. Страна непуганых идиотов…

  4. не понял зачем деньги планировать?? стоимость нового дорожного полотна, как я понимаю, вычли с накосячившего подрядчика.. плюс штраф за задержку.. неужели не хватит? даже с учетом полугодовой инфляции..

  5. ах да.. и зачем ждать весны? мне кажется всем кроме администрации понятно что покрытие отвратительно уже сегодня.. к весне асфальт сам не нарастет.. пятку даю на облизывание..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *