Молниеносные разгадки

Апатиты. Соревнования по настольному теннису

Подает Леонид Нахшин, он станет победителем турнира.

Турнир проходил в спортзале КФ ПетрГУ 9 и 10 октября. В субботу ракетки скрестили студенты — 16 команд юношей и девушек из разных учебных заведений. Кто-то занимался теннисом профессионально, а кто-то только знакомился с этим спортом.

В итоге лучшими стали теннисисты из КФ ПетрГУ, второе место у команды КМК, на третьем — учащиеся ПУ-11. В личном первенстве победителями стали Алена Захарова (КМК) и Олег Богданов (КФ ПетрГУ).

— В настольном теннисе, как и в шахматах, надо думать, — говорит победитель соревнований Олег Богданов. — Только здесь на это совсем нет времени. Поэтому теннис сильно развивает скорость мышления и способность мыслить в нестандартных ситуациях.

В воскресенье настало время для более маститых соперников — меряться силами вышли кандидаты в мастера и мастера спорта, девять мужских и шесть женских команд от различных предприятий. В личном зачете победителем стал мастер спорта Леонид Нахшин (КОАНР), которому идет уже восьмой десяток. Среди женщин победила Ирина Колесникова из КНЦ. В командном зачете первое место занял КНЦ, второе — преподаватели ПУ-11, третье — энергетики АТЭЦ.

— Для удачного удара нужно молниеносно разгадать вращение мяча, а потом еще и закрутить его, как надо, — делится опытом 57-летний Виктор Фролов. — Кто может это делать за доли секунды, тот и становится победителем

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Молниеносные разгадки

Апатиты. Соревнования по настольному теннису”

  1. Во — первых соревнования командные, а если в команде 2 участника, то и победителей двое. Нахшин Леонид и Колесникова Ирина признаны лучшими игроками своих команд.(личного зачета не было)
    Во — вторых Нахшину Леониду 63 года, а не восьмой десяток.
    В — третьих задача игрока перебросить мяч через сетку на сторону противника, а как он сделает закрутит, раскрутит, отпихнет — совсем не важно.
    Удивительно неграмотно написано про соревнования. Хотя много беседовали с корреспондентом.
    Главный судья соревнований Татьяна Алексеева

  2. 1. Победители в мистическом «личном первенстве» были напечатаны исходя из информации с сайта Спорткомитета города: http://www.skitown.ru/news/51.htm

    2. Возраст уважаемого Леонида Нахшина поведал мне один из участников соревнований. Моя ошибка в том, что я не проверил его у самого теннисиста. Приношу извинения перед Леонидом Сергеевичем и всеми читателями.

    3. Отпихнуть, закрутить или раскрутить в теннисе важно или не важно — спор долгий и абстрактный. Вот Виктор Фролов уверен, что важно правильно закручивать, а газета лишь напечала его мнение по этому поводу.

    С благодарностью за удивительную читательскую бдительность, Кирилл Клименков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *