Осенние страсти

Апатиты. В большом зале Дворца культуры прошел “Осенний марафон” — областной турнир по спортивным бальным танцам

Между своими выступлениями дети увлеченно наблюдали за танцами взрослых.

Лучшие танцевальные пары области выступали в восьми номинациях, в зависимости от возраста и умения. Малыши делают первые шаги в этом красивом спорте и кажутся еще неуклюжими, зато все как на подбор с прямыми спинками и горящими глазами. В движениях юниоров и молодежи уже заметны грация и изящество, юноши и их спутницы легко входят в роль настоящих “сеньоров” и “сеньорит”.

Венский вальс - один из самых красивых этапов программы.

Ну, а когда на паркет вышли профессионалы, зрители замерли, и началась настоящая феерия пластики и чувств. В каждом танце — будь то танго или венский вальс — страсть. Каждое движение наполнено таинственной красотой и эстетикой. Класс этих спортсменов был очень высоким — многие из них будут представлять нашу страну на крупнейшем мировом турнире “Russian open” в конце октября в Москве.

Юная Соня Буланкина из Кировска дошла до финала в категории “дети 2”.

По итогам соревнований третьи места в своих категориях заняли апатитские пары Олег Вдовин — Надежда Потуткина (группа “взрослые и молодежь”), Олег Сергеев — Людмила Матюшова (класс “хобби”), Виктор Берестинский — Бажена Кристова (юниоры 1).

Также показали высокий класс и пробились в финалы в своих категориях пары Александр Суворов — Зоя Широкова, Виктор Кумпан — Варвара Шапошникова из Апатитов, Григорий Суриков — Софья Буланкина из Кировска. Удачным дебютом, с попаданием в финал, отметилась апатитская пара Егор Помозов — Алена Ожиганова.

Отметим, что без танцевального коллектива “Тандем” было бы невозможно проведение этого турнира на столь высоком уровне.

— Для девушки бальные танцы — самый подходящий вид спорта, ведь здесь она совершенствует свою осанку и походку, — советует Зоя Широкова, танцор с пятилетним стажем из Апатитов. — А для молодых людей это способ избавиться от застенчивости, стать открытым и раскрепощенным.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Осенние страсти

Апатиты. В большом зале Дворца культуры прошел “Осенний марафон” — областной турнир по спортивным бальным танцам”

  1. Странно ! А почему нет ни слова о тех парах, которые заняли первые и вторые места?
    Конкурс-то областной! Наши дети живут и тренируются в Апатитах, заняли первое место в категории дети-1. Получается, что если дети не относятся к клубу «Тандем», то и писать про них необязательно?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *