Мужчины спасают котенка

Апатиты. Рядом с домом №16 на улице Ленина появилась пожарная машина, выдвинула лестницу, и по ней стал подниматься спасатель. Прохожие недоумевали — пожарный полез на дерево…

А за два дня до этого сотрудники магазина «Партнер», что в этом доме, услышали жалобное мяуканье, но не сразу поняли, откуда исходит звук. На следующий день ситуация повторилась. Когда стало ясно, что да как, сердца женщин дрогнули.

— Я сама заядлая кошатница, — рассказывает продавец Ольга Парамонова. — У нашего магазина всегда много животных, мы их стараемся подкармливать. А тут мяукает и мяукает. Мы с напарницей вышли на улицу и увидели, что котенок сидит на самой верхушке большой рябины. Наверное, его туда загнали собаки, и он никак не мог слезть. Мы позвонили спасателям, и они приехали.

Как говорят сами спасатели, это не их работа — снимать котят с деревьев. И все же они отклинулись. Водитель Сергей Пахолков точно поставил машину, выдвинул лестницу, а спасатель Станислав Опанасенко забрался наверх. Котенок в руки не дался, но перебрался на ветки пониже, а потом спрыгнул на землю и исчез в ближайшем подвале.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Мужчины спасают котенка”

  1. :smiles_155: Хорошо, что северяне продолжают оставаться отзывчивыми людьми и помогают — даже котятам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *