Футбольные успехи

Кировск. 12 июня футболисты кировской команды “Хибины” разгромили “Мончегорск”

Посмотреть этот матч пришло не так уж много зрителей, но почти все болельщики стремились дать свои указания футболистам: публика комментировала каждое движение команды «Хибины». И хотя большую часть времени игра проходила на «кировской» половине поля, «Хибинам» удалось открыть счет, и к концу первого тайма счет был 2:0.

После перерыва тренер «Хибин» выглядел вполне довольным игрой. Михаил Зольников тренирует «Хибины» второй год. В прошлом году кировская команда заняла третье место в чемпионате области по футболу. На этот раз, надеется Михаил Евгеньевич, футболисты займут не меньше, чем первое-второе место.

А вот тренер команды «Мончегорск», наоборот, казался очень напряженным: Вячеслав Моисейкин четко следил за игрой своей команды, размахивал руками и требовал немедленно изменить тактику.

Моисейкин тренирует команду около месяца, рассказывают футболисты «Мончегорска». Впрочем, за последний год у них сменился не только тренер, полкоманды — новые игроки!

Тем временем атака возле ворот «Мончегорска» все продолжалась, и кировские футболисты назабивали новых голов. Футболисты из Мончегорска только один раз результативно атаковали «Хибины». Счет матча 6:1 в пользу «Хибин». В этой игре отличились Андрей Недовенчанный, Андрей Скобелев (оба футболиста забили по два гола), Роман Арахматуллин и Антон Кирьянов.

На следующий день, 13 июня, «Хибины» встретились с командой «Заполярный» (Печенгский район), но на этот раз им повезло меньше: матч закончился со счетом 7:1 в пользу «Заполярного».

Сейчас «Хибины» занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата (футболисты играют во второй лиге). На первом месте оленегорский «Горняк», на третьем — «Арсенал» из Александровска.

В первой лиге первое место пока делят «Колатом» из Полярных Зорь и мурманский «Электранс», на третьем месте — «Кандалакша». Апатитская «Лавина» пятая, но команда сыграла только две игры, поэтому еще рано загадывать, как закончится первый круг чемпионата области.