Только джаз

Апатиты. “F.B.S.Band”- коллектив молодой, музыканты опытные

“F.B.S.Band” играет музыку для настроения - своего и зрителей.
“F.B.S.Band” играет музыку для настроения - своего и зрителей.

Несколько минут я стояла за дверью и слушала — звуки гитары, барабанов и губной гармошки звучали так заманчиво, что захотелось посмотреть на музыкантов. Заглянула, попросилась, не выгнали.

О том, что в городе появился новый музыкальный коллектив, я узнала случайно — кто-то слышал его выступление в Молодежном центре, понравилось.

Группа «F.B.S.Band» родилась в январе — собрались музыканты, которые еще в юности самостоятельно освоили инструменты, играли в ВИА, потом не играли вовсе или иногда, но любовь к хорошей музыке их победила. «Главный» в этой компании — Юрий Пивненко, это ему пришла в голову мысль создать джазовую группу.

— Мы играем только джаз и все, что с ним связано: фьюжн, босса-нова, свинг, — говорит Юра. — У нас уже около 15 композиций, пять из них — с солисткой. Поет с группой Оксана Ханенёва.

В тот день гитары были в руках Юрия Пивненко и Александра Петрова, за барабанами — Сергей Шилин. Но он тут же заметил — временно. Еще один барабанщик — Антон Скворцов — возможно, займет это место, а пока набирается опыта.

А вот на губной гармошке играет еще один гитарист — Сергей Швец. Правда, он скромничает — дескать, это еще и не игра. Гармонику он стал осваивать всего год назад, но, на мой взгляд, преуспел — ее звуки очень оживляют.

Музыканты собираются на репетиции три раза в неделю, у них уже было несколько выступлений. Те, кто любит джаз и хорошую инструментальную музыку, могут услышать «F.B.S.Band» 21 мая — концерт пройдет в кафе-баре «Викинг», начало в 20 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *