Справки за деньги

Надежда Калинина — инвалид второй группы, ей часто приходится лежать в больнице. И как человек, привыкший экономить, она берет там справки для перерасчета коммунальных платежей.

— В марте я лежала в хирургическом отделении, — рассказывает Надежда Силантьевна, — справку мне выдали без проблем. А в мае, после очередного лечения, я попросила социального работника, который меня обслуживает, взять эту справку. И ей пришлось заплатить за нее тридцать пять рублей. Никогда еще такого не было!

Заместитель главного врача по лечебной части Вера Шишова разъясняет:

— Оформление справок входит в перечень платных услуг, который утверждает глава города. Но если бы социальный работник сказала, что справка для инвалида, ее выдали бы бесплатно.

В канцелярии нам показали перечень: оформление справок для ЖКХ, Горгаза — 35 рублей, оформление доверенности — 40 рублей, дубликат больничного листа — 215 рублей. Пациенты платят в кассу городской поликлиники, приносят квитанцию в канцелярию больницы и получают справки. Инвалидам и людям в тяжелом состоянии их выдают бесплатно. Деньги за справки идут на нужды больницы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Справки за деньги”

  1. Что то сомнителен этот «перечень платных услуг»!!! :fkr: Опять нарушение законодательства РФ!!!! У нас все «дпя благо народа и во имя народа!» :smiles_040:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *