Потусторонний “Theodor Bastard”

Апатиты. Первый концерт у нас «бастарды» давали в 2008-м. Еще тогда эта группа просто поразила: голос солистки Яны Вева пробирал до глубины души. Да и в целом музыка этой группы — необычная, потусторонняя и завораживающая.

Группа «Theodor Bastard» появилась в 1996 году, с тех пор музыканты выпустили девять альбомов, и с каждым годом ребята становятся все популярнее: в Санкт-Петербурге, во всей России и за рубежом. Их альбом «Пустота» (2004 год) издали в Германии, Турции и Мексике. Сейчас «Theodor Bastard» записывает саундтрек к фильму «Загадки нашего я».

— Это фильм московского режиссера Виктора Фокеева, — говорит Федор Сволочь, лидер группы. — Прежде мы уже сотрудничали с ним: в горах Киргизии он снял для нас клип на песню «Сон».

20 мая «Theodor Bastard» снова отправилась в тур: группа дает концерты в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Апатитах и Мурманске. Этот тур называется «От холода до тепла» — по одноименной песне из их альбома.

В Апатитах концерт состоится 28 мая в ДДЮТ в 19.30. Цена билета 200 рублей, в день концерта — 300. Мурманский концерт пройдет в клубе «Ледокол» 29 мая в 19 часов. Билеты стоят 250-400 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *