Скорость, обгон, авария

Апатиты. Почти одновременно произошли три ДТП. Есть погибший

Подъезд к городу - “Форд” и “ВАЗ-2107”. После этой аварии погиб человек.
Подъезд к городу - “Форд” и “ВАЗ-2107”. После этой аварии погиб человек.

Эти ДТП случились в один день, 3 апреля, с небольшой разницей во времени. И обстоятельства этих столкновений очень похожи. Все началось с обгона…

Отворотка

Столкновение автомобилей «ВАЗ-2107» и «Форд Мондео» произошло на 21-м километре автоподъезда к городу. Иномарка ехала в Апатиты, «семерка» — в сторону трассы.

В 12 часов 20 минут иномарка оказалась на повороте. Как говорят пассажиры и водитель, видимость была ограничена. Навстречу «Форду» по своей полосе ехал грузовик. Внезапно из-за него появилась «семерка». Видимо, ее водитель начал тормозить, так как машину занесло и развернуло поперек дороги. Водитель иномарки попытался экстренно затормозить и уйти от столкновения, но не получилось. «Семерка» боком въехала в иномарку.

От удара «ВАЗ-2107» развернуло в сторону трассы, а водитель вылетел через лобовое стекло. С многочисленными травмами его доставили в реанимационное отделение городской больницы. Но спасти мужчину не удалось, в ночь на 8 апреля он умер. Ему было 43 года.

Управляла «Фордом» жительница Норвегии. Вместе с ней в машине находились ее семилетний сын, взрослый брат и друг. Все были пристегнуты и не пострадали в ДТП.

Между городами

На дороге между Апатитами и Кировском столкнулись “Волга” и “ВАЗ-2103”.
На дороге между Апатитами и Кировском столкнулись “Волга” и “ВАЗ-2103”.

В 12.45 на 14-м километре дороги Апатиты — Кировск столкнулись «ВАЗ-2103» и «Волга».

Как рассказывают очевидцы ДТП, в это время в сторону Апатитов двигалась целая колонна машин. «ВАЗ-2103» решил обогнать всех по встречной полосе, впереди него было, как минимум, пять машин. Увидев на встречной «Волгу», водитель «ВАЗа» резко затормозил, заднюю часть машины занесло. Столкновения избежать водители не смогли. Машины врезались лоб в лоб.

В результате удара «ВАЗ» развернуло в противоположную движению сторону. «Волгу» отбросило на стоящий на обочине дорожный знак.

Оба мужчины попали в кировскую городскую больницу. Водитель «Волги» — с переломом челюсти и ушибленной раной подбородка. У водителя «ВАЗ-2103» травмы более серьезные, его госпитализировали в реанимационное отделение.

Пострадали мама с сыном

Эта “десятка” врезалась в “Тойоту” после долгого обгона.
Эта “десятка” врезалась в “Тойоту” после долгого обгона.

Спустя час на 9-м километре этой же дороги в аварию попали «ВАЗ-21104» и «Тойота Королла».

По рассказам свидетелей, «десятка» двигалась в сторону Апатитов на очень большой скорости — около ста километров в час. На обгон водитель пошел сразу, как только догнал впереди едущий автомобиль, то есть не убедившись в безопасности своего маневра. Кроме того, некоторые водители утверждают, что в этом месте, судя по разметке, обгон вообще запрещен.

В это время из-за поворота появилась «Тойота», которая ехала в сторону Кировска по своей полосе со скоростью около 70 километров в час. «Десятка» начала «вилять» по дороге. Водитель, пытаясь уйти от лобового столкновения, повернул влево…

Так об обстоятельствах ДТП сотрудникам дорожно-патрульной службы рассказали свидетели и водитель «Тойоты». У водителя «десятки» несколько иная версия. Что случилось на самом деле, выясняют инспекторы ГИБДД.

«Десятка» врезалась в правый бок «Тойоты». От удара «ВАЗ-21104» отбросило на обочину. Иномарку развернуло, а с переднего пассажирского сиденья на проезжую часть выкинуло женщину. Она и ее 19-летний сын, который ехал на заднем сиденье «Тойоты», попали в больницу. Парень до сих пор в тяжелом состоянии. Водитель иномарки спустя несколько часов после аварии тоже обратился к медикам. Ему диагностировали тупую травму живота.

Поделитесь:Share on VK
VK

18 комментариев на “Скорость, обгон, авария

Апатиты. Почти одновременно произошли три ДТП. Есть погибший”

  1. Ну не идиоты ли на ВАЗах??!?!
    «…русских не надо завоевывать,надо просто подождать пока уничтожат себя сами…»

  2. Проще обезьяне дать боевую гранаты, Ф1 например, чем таких водил на дороги выпускать. Обезьянка с гранатой как-то побезопаснее будет нежели такие автодорожные экстремисты. Просто видно чем их экстрим заканчивается.

  3. Наверно это все-таки что то неизбежное! Природа рождает как гениев так и дебилов!!! Каждый день пердвигаюсь из Апатит в Кировск и обратно и не перестаю возмущаться видя идиотизм, тупое хамство, беспечность на отрезке в 18 километров! Обратите внимание, что почти во всех случаях фигурируют ВАЗы! Может сама модель располагает к дури!? Не понятно!

  4. Мы в отличии от европейцев не умеем сами себя сдерживать гордо повторяя «И какой же русский не любит быстрой езды!» У нас единственным признаком мастерства вождения является скорость автомобиля. И вот итог этого самоуверенного идиотизма!!! Прозжая видел результаты одной из этих аварий — жуткое зрелище!!!

  5. Мда…. страшенная фигня((( ПДД Русским не писан(( все постоянно куда то торопятся, только оказываются явно не там где хотели.

  6. есть иномарки хуже наших» тазиков» и водилы разные, от марки машины ума не прибавляется. по всей дороге до Кировска не выше 70. скоро гаишники знак 40 поставят.

  7. :smiles_040: Ага, скорость ограничить в 30 км/ч, ВАЗы запретить, что еще… пожалуй посадить всех в клетки, а клетки стеречь с помощью спец средств, чтоб люди чего не натворили.
    ну не дурость ли всех и все мазать одним цветом. дурак — это состояние психо-эмоционлаьное, к финансам не имеет никакого отношения. Дебилов-дурачков, не ценящих ни своей жизни, ни окружающих хватает на всяких машинах, и в разных пространственно-временных реалиях у всех нас есть равные шансы повстречать таких «героев».

    выражаю соболезнования пострадавшим в дтп, надеюсь, что следствие установит виновных, а совесть будет верным судьей каждому.

  8. Вспомните мурманского придурка, по вине которого погиб таксист и его же (придурка) пассажиры… Там не таз нифига был, а «Инфинити». Так что прав Антон, не в машине дело. Мой отец откатал на тазе 35 лет, был в конце девяностых обладателем одной из первых «пацанских тачил» (вишневые «девятки», если кто помнит, им даже песни посвящали :biggrin: ) и ни разу в жизни не попал НИ В ОДНУ (!) аварию.

  9. ПДД писаны кровью!
    Ни одно правило не пустословно!
    Друзья! Давайте уважать друг друга на дороге!

  10. Я раньше жил в апатитах,сейчас живу уже как 3 года в Лос Анджелесе,у нас за нарушение правил дорожного движения при летальном исходе если ты виновен в данном транспортом происшествии от 15 лет тюремного заключения до смертного приговора.А у вас условно либо штраф

  11. В Норвегии санкции за нарушение ПДД по нашим меркам просто драконовские, а по их разумению — НОРМАЛЬНЫЕ! Превышение скорости на 20 км/ч — лишение прав. Пьяный за рулем — 3 недели тюрьмы, 20 тыс. крон штрафа (100 тыс. руб.) и 2 года лишения прав. Пока у нас настолько не ужесточат правила, так и будут убивать на дорогах.
    А по собственному наблюдению — самые наглые и безбашенные на дорогах — «девятки». Мотив их водителей — дешевизна отечественного автопрома: грохну, другую куплю.

  12. Сначала надо доблестное ДПС научить работать. Чтобы следили за безопасностью движения, а не за тем, с кого взятки брать.

    Если ужесточить наказание за пьянку и одновременно убрать минимальный уровень алкоголя в крови, то каждого, у кого обнаружат хоть 0,01 промилли алк. будут разводить не менее, чем на его авто.

    Правильно предлагают страховщики: много нарушений — больше страховой взнос. Когда он превысит стоимость «девятки», ездить гонщикам станет не на что!

  13. Водители иномарки более аккуратнее и внимательнее на дорогах,восстановление не из дешевых…водилы ТАЗОВ полное противоположность,»Разобью и не жалко».

  14. РЕБЯТКИ.обзаводимся регистраторами и сдаём депсам таких нерадивых может так к порядку придём? мне по работе приходится целый день по городу колесить за день все зубы сотрёш глядя на наглецов всякого рода проявляющих откровенное неуважение к своим собратьям,главное вчас пик еще както все стараются сдерживаются как только станет свободней тут начинается спешка и гонка в результате страдают не винные.Вот помню раньше был хороший лозунг даже на бортах машин писали :НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *