Зовут жениться

Апатиты. В отделе загс принимают заявления на майские свадьбы

Максим и Татьяна не стали ждать лета и поженились в начале весны. Март - тоже хорошее время для свадьбы!
Максим и Татьяна не стали ждать лета и поженились в начале весны. Март - тоже хорошее время для свадьбы!

Играть свадьбы в мае — всю жизнь маяться! В местном загсе опровергают эту расхожую фразу: говорят, майские браки самые крепкие и долговечные, и апатитские данные это подтверждают.

Есть статистика

С начала года в апатитском загсе зарегистрировали 107 браков и 95 разводов.

— В последние годы разводов стало больше, — говорит исполняющая обязанности начальника загса Ирина Федотова. — К сожалению, стали часто разводиться молодые, недавно созданные семьи.

15 мая во всем мире отмечают День семьи — этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. И не случайно его отмечают именно в мае — мировая статистика подтверждает, что зарегистрированные в этом месяце браки прочные. Мы тоже проверили данные за несколько лет и убедились: поженившиеся в мае пары действительно редко разводятся.

По словам Ирины Геннадьевны, заявления на регистрацию браков в мае будут принимать до 27 апреля: во вторник с 9 до 13 часов, в четверг с 14 до 16.30. Вместе с заявлением и паспортами нужно принести квитанцию с оплаченной госпошлиной в размере 200 рублей.

Зал в ромашках

Как сообщили в отделе загс, чаще всего жители нашего города играют свадьбы летом. Для тех, кто планирует заключить брак нынешним летом, есть новость.

— В 2008 году российский день семьи, любви и верности — День святых Петра и Февронии — получил официальный правительственный статус, — говорит Ирина Федотова. — Его отмечают 8 июля, в этом году он выпадает на четверг. Обычно в этот день недели мы не проводим торжественные церемонии бракосочетания, но в этом году, в честь праздника, будем работать. Постараемся украсить церемониальный зал символом этого праздника — ромашками.

Заявления на бракосочетания в День Петра и Февронии начнут принимать 3 июня.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *