Кого, сколько и куда?

Перед началом весеннего призыва на вопросы «ДД» ответил начальник отделения военного комиссариата Мурманской области по городам Апатиты и Кировск Евгений Станкин.

— Сколько человек планируют призвать на срочную службу этой весной?

— Всего 130 человек: 40 из Кировска и 90 из Апатитов.

— Где, предположительно, будут служить наши ребята?

— Большинство останется в Мурманской области, небольшая часть отправится в Ленинградский военный округ. Ни в какие другие регионы срочники не попадут, в том числе это касается Северного Кавказа. Знаю, такие слухи по нашим городам ходят, родители стали чаще звонить по этому поводу. Еще раз повторю, солдат срочной службы на Северный Кавказ не отправят.

— Правда, что в армию теперь судимых берут?

— Да, в этом призыве их будет 35 человек. Это ребята, осужденные за нетяжкие преступления к условному наказанию. Судимость у них снята или погашена. Таких призывников не допустят на службу, к примеру, в режимные части, на боевые корабли.

Хорошо или плохо, когда в армию идут молодые люди с уголовным прошлым, покажет время. Но для самих ребят, по мнению Евгения Петровича, служба в армии — это шанс изменить жизнь в лучшую сторону.

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Кого, сколько и куда?

  1. Ага, верим. Красиво говорит товарищ Станкин, а теперь читаем от 2 апреля 2010 г.
    Указ Президента Российской Федерации «О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237» (проект)
    пункт 3.
    «3. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после приведения к Военной присяге и подготовки по военно-учетным специальностям.»

  2. в чеченской республике боевые действия не ведутся. да и контр-террористической операции там уже давно нет.

  3. Служить надо. Всем. Я вот тянул лямку на кухне в генеральской столовке Генштаба. Ну, очень трудно. Взвод кондитерских изделий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *