Происшествия недели

Зима настала мгновенно, а значит, пора переобуваться — и людям, а автомобилям. ГИБДД города напоминает: избежать аварий водителям поможет своевременная смена шин. Помните о допустимом износе протектора — изношенная резина показывает нестабильное поведение на любом типе дорожного покрытия, особенно в дождь, при снегопаде или утренних заморозках.
Причинами дорожных происшествий становятся несоответствие скорости дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортным средствами.
Не рассчитал скорость и не справился с управлением водитель «БМВ» 20 октября в семь утра. Он буквально рванул с места у перехода на площади Геологов в сторону бывшей «Пчелки», машину моментально занесло и выбросило на кольцо, где автомобиль и опрокинулся набок, на пассажирское сиденье. Спустя два часа после аварии машина все еще стояла на кольце…
А двумя днями раньше пожарно-спасательные подразделения приняли участие в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на трассе «Кола» под Апатитами — там в пять утра столкнулись сразу три грузовика. Фуру, которая двигалась в северном направлении, развернуло поперек скользкой дороги, в нее врезался грузовик, который не смог остановиться из-за гололеда, и сразу же их нагнал и третий грузовой автомобиль. Спасатели отключали аккумуляторы, подавали ствол на тушение кабины «MANа», смывали с трассы следы горюче-смазочных материалов. Водители в аварии не пострадали.

***

Утром 15 октября из больницы в полицию сообщили — поступила 37-летняя женщина с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости с повреждениями внутренних органов. Ее госпитализировали в хирургическое отделение.
Как выяснилось, накануне ночью она поссорилась со своим сожителем — он был ранее не раз судим. Полицейские из квартиры, где происходила ссора, изъяли, кроме прочего, четыре кухонных ножа, а затем задержали и самого подозреваемого в преступлении. Возбуждено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью…

***

Полицейские раскрыли преступление, произошедшее 29 сентября. В этот день, днем, мужчина в банке на Бредова снимал деньги
в банкомате — 20,5 тысяч рублей. Он забыл забрать эту сумму из приемника аппарата, однако женщина, которая находилась в тот момент в помещении, заметила чужие деньги и взяла их себе. Ее, конечно же, нашли — оказалось, это ранее не судимая, безработная гражданка, мать двоих детей. Сейчас она под подпиской о невыезде.

***

В половине восьмого вечера 15 октября на оживленном перекрестке улиц Строителей и Космонавтов сбили женщину. В этот момент она переходила дорогу на красный свет светофора, а водитель на автомобиле «Форд Фокус» выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, запрещающий движение. В результате столкновения пешеход получила ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом стенки верхней челюстной пазухи, и была госпитализирована в травматологическое отделение больницы. Водитель машины был трезв, он не пострадал.

***

Недавно 40-летняя жительница города искала и нашла в интернете мастера для ремонта квартиры. Когда часть работ была завершена, мастер начал придумывать различные версии для получения дополнительных денег: для приобретения строительных материалов, для похорон отца, для заправки машины бензином… Хозяйка квартиры на протяжении трех месяцев ссужала мужчине деньги, всего — 24 тысяч рублей. А вскоре он и вовсе пропал, перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию, «лжемастера» задержали — им оказался безработный 29-летний житель города, ранее неоднократно судимый за мошенничество и грабеж. Молодой человек вину признал и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.
Дело направлено в суд, обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Поделитесь:Share on VK
VK