Происшествия

Нехороший гость

Апатиты. Длинные выходные не у всех прошли удачно. Так, в один из дней отдыха 44-летний житель города познакомился с неким гражданином, а потом привел его к себе домой. Новоявленные приятели вместе выпивали, а потом хозяин жилья уснул. Когда мужчина проснулся, гостя в квартире уже не было, вместе с ним исчез и мобильный телефон хозяина. Пришлось ему обращаться в полицию.

Пришел с гранатой

Кировск. Днем 4 мая в полицию обратилась жительница улицы Олимпийская. Женщина рассказала, что ее 35-летний сын принес домой гранату, оставил и ушел из квартиры неизвестно куда. На место выехали все экстренные службы города, а также кинолог с собакой и взрывотехник. При осмотре боеприпаса специалисты установили, что граната является муляжом и не опасна. Где ее взял сын заявительницы и зачем принес домой, выясняют.

Она знала дату

Кировск. На прошлой неделе очередной жертвой дистанционного мошенничества стала 53-летняя жительница города. В полиции она рассказала, что днем ей позвонила девушка, представилась Мариной, сотрудницей московского банка. Он начала спрашивать у кировчанки, не сообщала ли она кому-либо сведения о своей банковской карте? При этом «Марина» совершенно верно назвала дату окончания действия карты женщины и та поверила, что разговаривает с настоящей банковской служащей. Поэтому и пошла выполнять указания звонившей, которая сказала, что с карты жительницы Кировска пытаются снять деньги и посоветовала перевести их на другой счет. В результате женщина собственными руками облегчила свой счет на 235 тысяч рублей.

Происшествие в «Ветерке»

Апатиты. Вечером 5 мая в службу 112 позвонила работница кафе-бистро «Ветерок». Об этом ее попросила посетительница заведения, которая заявила, что у нее украли кошелек. Эта немолодая дама находилась в бистро с примерно с 18 часов, выпивала. Около десяти вечера туда зашли трое молодых людей, купили пиво и ушли. Именно после их ухода дама и обнаружила пропажу кошелька. Правда сказать, сколько денег в нем лежало, не смогла – была очень пьяна. Не имея возможности опросить потерпевшую, полицейские отправили ее домой трезветь, а сами начали выяснять, точно ли в бистро произошло преступление и кто его мог совершить. Спустя некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы установили, что кошелек действительно был украден, находилось в нем 17 тысяч рублей, а прихватил его в бистро 20-летний ранее судимый житель города.   

Пришло время сезонных краж

Апатиты. Днем 6 мая в полицию о краже велосипеда заявил житель дома №24 на улице Дзержинского. Как обычно и бывает, велосипед «Мерида» мужчина хранил на лестничной площадке подъезда. Пропажу он оценил в восемь тысяч рублей.

Чуть не сварился

Апатиты. Ужасный случай произошел ночью 11 мая в квартире на улице Строителей. Там 66-летний хозяин квартиры, будучи нетрезвым, решил принять ванну. Воду включил, улегся и уснул. В это время из крана потекла слишком горячая вода, но пенсионер это почувствовал далеко не сразу. Очнулся только когда получил термические ожоги туловища и конечностей второй и третьей степени. В результате ему понадобилась помощь медиков, которые госпитализировали пострадавшего в травматологическое отделение.

Поделитесь:Share on VK
VK