Успехи шашистов

Апатиты. С 1 по 4 мая в Тихвине Ленинградской области проходил чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по русским шашкам. Несмотря ни на что, после трехлетнего перерыва (последний раз в 2018 году здесь же) и двухлетнего затишья по части выездов, Мурманская область вновь была представлена Апатитами — шашисты Дома детского творчества из объединения «Русские шашки» (школы №№5, 6, 15) защищали честь Кольского края. Сразу 10 шашистов дебютировали на этих соревнованиях, и небезуспешно – ребята завоевали пять медалей!

В молниеносной программе, в своих возрастных категориях, серебро завоевал Михаил Лебедь (5 школа, до 17 лет), бронза — у Алексея Максимова (15 школа, до 17 лет), среди мужчин серебро — у Сергея Малахова.

В классической программе серебро также у Михаила Лебедя, а также серебряная медаль досталась Елизавете Коноваловой (15 школа, до 17 лет).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов страны: Архангельской, Ленинградской, Мурманской областей, Республики Карелия, и из Санкт-Петербурга.
Шашисты Апатитов передают персональную благодарность Анне Максимовой, а также всем неравнодушным родителям. Организация соревнований также приятно порадовала.

Фото Сергея Малахова.

Поделитесь:Share on VK
VK