Субботник в четверг

Сегодня команда апатитского сообщества “Уборочка 51” пригласила всех желающих на первый городской субботник. Обычно организаторы движения начинали сезон в конце мая за городом, но в этом году решили убрать центральную улицу города перед Днем Победы.


Сбор назначили на 11 утра у остановки на улице Ленина, но на субботник пришло так много людей, что фронт работ пришлось расширить: одни отправилась к кинотеатру “Полярный”, другие — к памятнику землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и еще одна часть людей — к остановке “Наука”. Остальные убирали улицу Ленина, от городской администрации в сторону Дворца культуры. Учитывая, что снег еще не растаял, многим пришлось взяться за лопаты, чтобы раскидать сугробы. Этой работой занялся и телеведущий Андрей Малахов.

— Думаю, за полтора часа управлюсь, — сказал Андрей Николаевич, смотря на клумбу около памятника.

Кстати, телеведущий рассказал, что и в школьные годы участвовал в городских субботниках.
Недалеко от памятника собирали мусор два пятиклассника из школы №10 — Дима и Леша.


— У нас каникулы начались, — рассказали мальчики. — Увидели в интернете объявление и решили поучаствовать. Принесли с собой мусорные пакеты.

— Первый раз убираетесь в городе?

— Ага! Мы и не знали, что у нас субботники проходят.

В итоге за полтора часа энтузиасты собрали около 50 мешков с мусором.

Кстати, 5 мая в Молодежном социальном центре команда “Уборочки 51” провела очередной квиз “Экологиум” при поддержке Андрея Малахова, в этот раз он был спонсором призов. Команды отвечали на вопросы про окружающую среду. Победителем стала “Магу ответить быстро” — в ней играли сотрудники и студенты апатитского филиала МАГУ. Каждому победителю вручили беспроводные наушники, а команде — торт и диплом.

Поделитесь:Share on VK
VK