Минус один депутат

Апатиты. 26 апреля в Совет депутатов города поступило заявление от Александра Собакина, в котором он просит досрочно прекратить его полномочия депутата. Решение Александра Павловича уйти из апатитского горсовета предсказуемое — ведь с июля прошлого года он живет в другом городе.

Напомним, впервые депутатом Совета Александр Собакин стал в 2010 году. Тогда он еще был главным инженером апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1». Потом в его депутатской жизни еще дважды были выборы — в 2014 и 2019 годах. И на всех жители четвертого округа вновь избирали Александра Павловича в Совет. За это время произошли изменения и в карьере Собакина — в апреле 2014 года он стал директором апатитской ТЭЦ, а с 1 июля 2020 года Александра Павловича назначили на должность заместителя управляющего директора ПАО “ТГК-1”, директора филиала “Карельский”. С новым местом работы сменилось и место жительства Александра Собакина — он переехал в Петрозаводск, откуда ему, видимо, сложно стало следить за жизнью Апатитов и, как депутату, участвовать в ней полноценно. На очередной сессии горсовета, которая прошла 27 апреля, депутаты приняли решение удовлетворить его просьбу и приняли отставку Собакина.

Для жителей города, а точнее четвертого избирательного округа, это означает одно — в единый день голосования, 19 сентября, им придется избирать депутатов не только в Государственную и областную думы, но и одного в горсовет.

Поделитесь:Share on VK
VK