Происшествия

Четыре года на раскрытие

Апатиты. В 2017 году в полицию с заявлением о краже обратилась жительница улицы Бредова. Женщина рассказала, что из ее квартиры исчезли золотые украшения — цепочки, кольца и серьги. Потерпевшая оценила ущерб в 70 тысяч рублей.

После осмотра места происшествия, изучив все обстоятельства, полицейские сделали вывод, что кражу мог совершить тот, у кого был свободный доступ в квартиру женщины. По факту кражи возбудили уголовное дело.

По горячим следам раскрыть преступление полицейским не удалось, но оперативные мероприятия не прекращались.
Через четыре года сотрудники уголовного розыска установили и задержали 25-летнего ранее не судимого приятеля потерпевшей. Мужчина признался, что взял украшения, которые хозяйка хранила в шкатулке.

Их он заложил в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Сейчас мужчина ждет суда, находясь под подпиской о невыезде.

Неудачные спуски

Кировск. 16 апреля днем в приемный покой городской больницы обратилась девятилетняя школьница из Санкт-Петербурга. Девочка, вместе с командой спортшколы, с который приехала в Кировск, каталась на склоне горы Кукисвумчорр. Во время спуска у нее сползли защитные очки и ребенок, потеряв ориентацию, упал.
В результате девочка получила закрытый перелом ноги
со смещением, медики обслужили ее амбулаторно.
20 апреля в травматологическое отделение госпитализировали еще одного юного горнолыжника. И этот 11-летний кировчанин получил травмы во время тренировки на горе.

Покатались…

Кировск. 17 апреля с тяжелыми травмами головы санавиация в областную больницу госпитализировала шестилетнюю кировчанку. В тот день девочка каталась с дедушкой на снегоходе. Уже при подъезде к гаражам ребенок каким-то образом умудрился потянуть рычаг газа, а водитель не успел на это среагировать. Снегоход рванул вперед, наехал на кочку, которая послужила трамплином — транспортное средство подбросило в воздух, и оно перевернулось. Девочка выпала и при падении ударилась о вентиляционную трубу, которая прикреплена к гаражу. Сам водитель не пострадал, по данным ГИБДД, на момент происшествия он был трезв.

Вместо колес кирпичи

Апатиты. 19 апреля житель города обнаружил, что с его «ВАЗ-21099» кто-то снял все четыре колеса. Машину он припарковал накануне вечером на стоянке около Апатитской ТЭЦ, а утром увидел ее стоящей на кирпичах. Мужчина обратился в полицию, оценив зимние колеса на штампованных дисках в шесть тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK