Радикально увеличат!

Мурманская область. В 2021 году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет дополнительно направлено около полумиллиарда рублей из областного бюджета — общая сумма финансирования вырастет практически в полтора раза.

Вместо ранее запланированных 64 дворовых территорий в этом году будет отремонтировано 240. К уже заложенным на эти цели 114 млн рублей добавят еще почти 446 млн — дополнительные средства появились за счет реализации крупных инвестпроектов. Глава региона призвал муниципалитеты учесть гигантский объем выделяемых средств и вовремя определить подрядчиков, чтобы не задерживать работы. Все контракты должны быть заключены до 1 апреля.

В 2021 году в регионе также планируется реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов. К и без того немалой сумме финансирования — 579 млн рублей — область добавит еще около 14,5 млн. Уже заключены контракты на работы в Оленегорске, Североморске, Гаджиево, Мончегорске, а также в Апатитах — на улице Дзержинского. Область профинансирует реализацию проектов, которые не стали победителями, но прошли в финал конкурса, в том числе, в Кировске.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *