Какие кадры нужны

Мурманская область. На открытии регионального чемпионата «Молодые профессионалы» министр труда и социального развития области Сергей Мякишев выступил с докладом о кадровой потребности в экономике и социальной сфере.
По словам министра, ряд предприятий и организаций региона испытывают дефицит квалифицированных кадров. Большая потребность в трудовых ресурсах отмечается в строительстве, на обрабатывающих производствах, в здравоохранении и образовании, оптовой и розничной торговле, в организациях по транспортировке и хранению, а также в области культуры и спорта. Стабильна потребность в кадрах в сфере гостинично-ресторанного бизнеса.

Министр отметил, что наиболее востребованными укрупненными группами специальностей среди программ подготовки квалифицированных рабочих являются техника и технология строительства, машиностроение, электро- и теплоэнергетика, техника и технология наземного и водного транспорта, сервис и туризм. Также в области подготовки специалистов среднего звена первенство принадлежит следующим программам: сестринское дело, клиническая медицина, технология материалов, техника и технология кораблестроения и водного транспорта, сервис и туризм, образование и педагогические науки, экономика
и управление.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *