Бокс, баскетбол и футбол

Апатиты. Спортивные соревнования возвращаются в офлайн-формат, и все чаще апатитские спортсмены выступают на состязаниях различного уровня.

5 и 6 февраля в «Атлете» прошли областные соревнования по боксу среди юниоров 17-18 лет, в которых участвовали 19 бойцов из восьми городов региона. В весовой категории 81 кг апатитский боксер Егор Митюшкин единогласным решением судей обыграл Артема Бельчева из Оленегорска и завоевал путевку на первенство Северо-Запада России.

6 февраля в Коле состоялся «Финал четырех» чемпионата Мурманской области по баскетболу. В борьбе за бронзовые награды сборная Североморска одержала победу над апатитскими спортсменами со счетом 79:52.

В тот же день в «Атлете» проходил очередной тур чемпионата Мурманской области по мини-футболу. ФК «Химик» провел две встречи: с «КолАтомом» (Полярные Зори) и «Мончегорском», в обоих потерпев поражение.

13 февраля «Химику» предстоит встретиться на своей площадке с ковдорским «Горняком» и командой Оленегорска.