Плавание. Чемпионат и первенство

Мурманская область. 27 и 28 января в Мурманске проходили чемпионат и первенство региона по плаванию, в которых принял участие 181 спортсмен из Мурманска, Североморска, Апатитов, Полярного, Ковдора, Кировска, Оленегорска, Полярных Зорь, Печенгского района, Мончегорска и Снежногорска. Апатиты представляли 18 спортсменов.

На чемпионате области Матвей Навдаев (тренер Владимир Терехов) занял первое место в 1500 метрах вольным стилем, второе место в 800 метрах вольным стилем, третье место в 200 метрах на спине, Анастасия Голикова (тренер Александр Чиркунов) стала второй в 50 и 100 метрах вольным стилем, третьей — в 50 и 100 метрах баттерфляем, Алена Грищук (тренер Евгений Русин) заняла первое место в 400 метрах вольным стилем и второе место в 800 метрах вольным стилем, Карина Сверчкова (тренер Евгений Русин) заняла второе место в 200 метрах баттерфляем, Иван Лобанов (тренер Евгений Русин) третье место в 800 метрах вольным стилем, Эвелина Войтишина (тренер Евгений Русин) третье место в 200 метрах баттерфляем.

В эстафетном плавании вольным стилем команда мужчин в составе Климентия Александрова, Захара Лапинского, Ильи Мишанина (тренер Кирилл Пухов), Ивана Лобанова заняли третье место, женщины — Варвара Хмеленко, Анастасия Голикова (тренер Александр Чиркунов), Карина Сверчкова, Алена Грищук — стали вторыми.

По результатам выступления в первенстве Мурманской области Алена Грищук заняла первое место в 400 и 800 метрах вольным стилем, Илья Мишанин — второе в 100 метрах вольным стилем, третье — в 200 метрах вольным стилем, Карина Сверчкова — второе место в 50 метрах вольным стилем и 200 метрах баттерфляем, третье — в 50 метрах баттерфляем, в 100 метрах вольным стилем, в 100 метрах баттерфляем, Эвелина Войтишина — третье место в 200 метрах баттерфляем, Климентий Александров — третье место в 50 метрах баттерфляем, в 50 метрах вольным стилем, в 100 метрах вольным стилем. Даниил Иушин (тренер Кирилл Пухов) — третье место в 100 метрах брассом.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *