Происшествия

Загорелась на ходу

Апатиты. 27 января в половине третьего ночи в ЕДДС сообщили о горящем автомобиле. Происшествие случилось на круговом перекрестке на улице Промышленная. Водитель «Деу Нексия» рассказал, что заезжал на кольцо, услышал странный хлопок, а потом в салоне запахло гарью. Он остановился, вышел из машины и увидел под капотом огонь. В результате пожара в автомобиле обгорел моторный отсек и было повреждено лакокрасочное покрытие капота.

Человек с пакетиком

Апатиты. 26 января сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в наркотическом преступлении 29-летнего жителя города. Во время обыска у мужчины обнаружили пакет, в котором по заключению экспертов, находилось более четырех граммов метамфетамина.

Вооруженный шампуром

Кировск. Вечером 25 января в полицию обратился 61-летний житель улицы Советская, который стал жертвой разбоя. Мужчина рассказал, что около девяти часов вечера к нему в квартиру без его согласия ворвались двое, один из них сначала начал душить хозяина, а потом приставил к его горлу шампур. Все это налетчики делали с целью завладеть копилкой, в которой лежали десятирублевые монеты.

Позже выяснилось, что накопилось в ней 15 тысяч рублей, кроме копилки мужчины забрали еще две тысячи рублей. Преступление полицейские раскрыли, как говорится, по горячим следам. Один из задержанных оказался настоящим рецидивистом — у этого 52-летнего кировчанина множество судимостей за кражи, причинение вреда здоровью средней тяжести, грабежи, угрозу убийством, причинение тяжкого вреда здоровью. А вот статьи «Разбой» в его биографии еще не было — теперь будет.

На себе увез?

Апатиты. 24 января о краже в полицию заявил хозяин земельного участка, расположенного в Тик-Губе. По словам мужчины, с 22 по 23 января с его территории исчезли 58 килограммов лома металла и волокуши к саням. Ущерб мужчина оценил в четыре тысячи рублей.
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в этой краже. Им оказался 29-летний житель города, который не работает, ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Часть украденного у него изъяли.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *