Движемся по-новому

Цветочные вазоны на площади передвинут вдоль проезжей части. И парковки там больше не будет.
Цветочные вазоны на площади передвинут вдоль проезжей части. И парковки там больше не будет.

Апатиты. На еженедельном брифинге в администрации города руководитель УГХ Александр Виноградов рассказал, что ремонтные работы на улице Пушкина продолжаются ударными темпами. А глава администрации Николай Бова добавил, что схему движения на улице изменят.

— Мы еще раз внимательно посмотрели на схему движения, предложенную в проекте, — говорит Николай Алексеевич. — Решили, что не будем ее реализовывать (улица должна была стать двусторонней). В итоге, мы вернулись к идее 2005 года, ее предложил один из сотрудников ГИБДД. От улицы Бредова до поворота у дома 57 по улице Дзержинского двухстороннее движение. Затем до межквартального проезда — одностороннее, по направлению от улицы Бредова к улице Строителей и далее — снова двухстороннее до пересечения с улицей Строителей.

Такое решение обеспечивает и безопасность школьникам, и удобство жителям домов в большой “коробке” на улице Дзержинского.
Соответствующие знаки и светофоры вскоре будут установлены.

Если хочешь остановиться в центре города, паркуйся за гостиницей “Аметист”.
Если хочешь остановиться в центре города, паркуйся за гостиницей “Аметист”.

Напомним, что с 1 октября изменится движение на улице Московской, оно станет односторонним. Такое решение приняла городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. На участке от пересечения с улицей Ферсмана до пересечения с улицей Космонавтов машины смогут ехать только в одном направлении (Ферсмана — Космонавтов).

А еще с 1 октября запрещена стоянка на площади Ленина, уже 30 сентября здесь поставят соответствующие знаки. Такое решение приняла антитеррористическая комиссия. Дополнительную стоянку для транспорта организуют во внутреннем дворе гостиницы “Аметист”, также автомобили можно парковать на стоянке между бывшими “Позитроникой” и “Тимуром” и по левой стороне на Московской, если смотреть по направлению движения. В середине октября на парковке около городской администрации тоже появятся новые знаки, машину здесь можно будет оставлять только с 8 утра до 21 часа.

Возле администрации можно будет парковаться до 21 часа.
Возле администрации можно будет парковаться до 21 часа.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *