Виктории нужна наша помощь!

Родственники 18-летней Вики Смирновой, попавшей в аварию 23 мая на Белореченском путепроводе, объявили сбор средств на реабилитацию. Для этой цели создана группа “ВКонтакте”.

Вика занималась спортом, отлично училась, выступала на  сцене. Давайте поможем девушке это вернуть. Фото из личного архива
Вика занималась спортом, отлично училась, выступала на сцене. Давайте поможем девушке это вернуть. Фото из личного архива

“У Вики множественные переломы и черепно-мозговая травма с контузионными очагами. Требуется реабилитация в качественном медицинском центре” — пишут администраторы в группе. Сейчас лечение девушки в реанимации Мурманской областной больницы имени Баяндина закончено, далее необходима реабилитация. Вика вышла из комы, но в сознание пока не пришла. К сожалению, в нашей области нет специализированной помощи таким пациентам, и все, что могут предложить Вике после выписки из Мурманска, — госпитализацию в сестринском уходе в Апатитах. Поэтому родственники стали искать центры в других городах страны.

Вику согласились взять два реабилитационных центра в Москве — “Три сестры” и “Медси”. “Три сестры” предлагают курс реабилитации сроком на три месяца, стоимостью в два миллиона 530 тысяч рублей. В “Медси” же за два месяца необходимо заплатить три миллиона рублей. Родители располагают лишь частью суммы.

Многие спрашивают, почему же эти услуги платные? Дело в том, что бесплатная реабилитация положена детям, а Вика уже совершеннолетняя. В этом году девушка окончила школу с медалью и отметила 18-летие. А взрослым гражданам надо стоять в очереди, чтобы получить бесплатную реабилитацию, но ждать ее времени нет.

 

Для помощи Виктории открыт отдельный счет на имя ее старшей сестры — Анжелы Викторовны Смирновой.

Номер карты Сбербанка: 5469410012349944.

Карта привязана к телефону +7 (996) 921-32-26.

Обращаем внимание, что переводить деньги на помощь Вике лишь по этим реквизитам — остерегайтесь мошенников.

Тем временем расследование уголовного дела по факту аварии, в которой пострадала Виктория Смирнова и погиб Сергей Марченков, продолжается. Напомним, в ту майскую ночь 36-летняя женщина, уходя от полицейской погони на автомобиле “Mistubishi Pajero”, не справилась с управлением, машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с “SsangYong”, которым управлял 20-летний Сергей. Его 18-летняя приятельница, Вика, тяжело пострадала. Результаты экспертизы подтвердили, что виновница ДТП в момент аварии была пьяна. Она до сих пор находится на лечении в АКЦГБ. Ей инкриминируют статью, максимальная санкция по которой — двенадцать лет лишения свободы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *