Внимательный инспектор

Утром в субботу Юлия Кузнецова прочла в «ДД» о новой рубрике, в которой можно поблагодарить хороших людей за добрые поступки. К вечеру у нее появился повод сделать это.

— Я навещала маму в больнице. Когда я уходила, встретила около гардероба знакомую. Пока одевалась, мы обсудили новости, потом распрощались, и я вышла на улицу. Иду вся в своих мыслях. На перекрестке улиц Космонавтов — Бредова остановилась — на светофоре горел красный свет. Дождалась зеленого, начала переходить дорогу, краем глаза заметила, что перед светофором остановилась машина с надписью «ДПС». Перешла дорогу, и тут меня окликнули.

— Девушка, можно Вас на минутку? — к Юле подходил инспектор.

— Честно сказать, я немного испугалась, — рассказывает девушка. — Он в форме, с жезлом… Я стала судорожно вспоминать, правильно ли дорогу перешла.

А инспектор улыбнулся и говорит: «Я, конечно, понимаю, что Вы очень торопитесь, но Вам это не мешает?» Юля проследила за взглядом инспектора и… увидела на своих сапогах полиэтиленовые бахилы.

— Мы вместе засмеялись, я бахилы сняла, а вот спасибо ему сказать не успела. Может, он читает ваш газету. Напишите ему от меня огромное спасибо! Ведь не лень было из машины выйти…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *