Новое в образовании

Кировск. Уже в этом году в двух школах города откроются центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”.
С их помощью можно будет внедрять новые методы обучения по технологии, математике и информатике, физкультуре и основам безопасности жизнедеятельности. Также на базе “Точек роста” будут развивать творческую и проектную деятельность и шахматное образование. Центр объединит в себе учителей, детей и их родителей.

С 1 сентября центры “Точка роста” откроются в школе №7 и в Хибинской гимназии. На их создание потрачено около пяти миллионов рублей из федерального, областного бюджетов и бюджета Кировска. Уже сегодня в эти две школы поставлено учебное, компьютерное оборудование, оборудование для шахматной зоны, медиазоны, программное обеспечение, мебель. Ремонтные работы запланированы на август и должны быть окончены к 22 августа.

А в школе №8 1 сентября откроется детский мини-технопарк “Квантолаб”. Он поможет ускоренному развитию детей в научно-технической сфере. Педагогические работники, сотрудники “Квантолаба”, пройдут обучение в лабораториях детского технопарка “Кванториум” в мурманском центре “Лапландия”. Такой же мини-технопарк “Квантолаб” будет открыт и в школе поселка Титан.

В технопарках ребята смогут получить новые знания в научно-технической сфере. В процессе обучения будут использованы самые современные технологии.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *