К экзаменам готовы

Апатиты — Кировск. Выпускные экзамены в школах нынешним летом особенные, с противовирусными предосторожностями. Для обеспечения безопасности участников экзамена в школах области поведут дезинфекцию всех задействованных помещений, а также будет проходить термометрия и обработка рук на входе. Обязательное условие — использование средств индивидуальной защиты. Сдающие экзамен будут находиться на расстоянии полутора метров друг от друга.

Всего в области будут работать 30 пунктов проведения ЕГЭ. Нововведением этого учебного года, не связанным с пандемией, станет технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и перевода бланков ответов в электронный вид в присутствии сдающих.

На оборудование дополнительных классов и приобретение средств индивидуальной защиты из резервного фонда правительства Мурманской области было выделено 17 миллионов рублей. Обеспечивать проведение ЕГЭ будут порядка 1900 работников — для них, помимо компенсаций, предусмотрена единовременная выплата от пяти до десяти тысяч рублей. На эти цели из резервного фонда правительства Мурманской было выделено 18 миллионов рублей.

Основной этап ЕГЭ продлится с 3 по 25 июля, дополнительный — с 3 по 8 августа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *