И снова ремонт дорог

Мурманская область. В 2020 году на обновление и восстановление дорожного полотна из федерального, регионального и муниципального бюджетов в целом выделено более 2,5 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд рублей — по национальному проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, для ремонта 54 километров дорожного полотна.
В рамках регионального проекта общая протяженность ремонтируемых дорог составит 60,1 км, из них в Мурманске 16,92 км, в Коле 2,26 км, на дорогах регионального значения — 40,9 км.

По словам губернатора, важно соблюсти не только качество работ, но и их сроки — закончить не позднее 1 сентября. Активная работа начнется, как только позволит погода. Кстати, жителям области предлагают сообщать о ненадлежащем качестве ремонтных работ и нарушении технологии с помощью сервиса “Наш Север”. Там же принимают жалобы на проблемные участки дорог в муниципалитетах. По итогам мониторинга мнения людей будет составлен перечень дорожных объектов для проведения ремонтных работ в 2021 году.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *