Построят площадки

Апатиты — Кировск. В Мурманской области завершились общественные обсуждения с жителями муниципалитетов по выбору территорий для размещения детских городков, спортивных площадок и их наполнению. В онлайн-опросах приняли участие практически 50 тысяч северян. Региональному центру городского развития предстоит разработать эскизы площадок, подготовить необходимую конкурсную документацию для обеспечения работ летом.

Установку игрового и спортивного оборудования планируют на июль и август. Эти проекты дополнят мероприятия госпрограммы по благоустройству дворовых территорий вокруг 240 многоквартирных домов и обустройству 20 общественных пространств, запланированных в этом году в области.

Всего в 2020 году будет оборудовано 45 детских и спортивных площадок на территории 24 населенных пунктов. В Апатитах на ул. Строителей расположится детский городок в 425 квадратных метров, а в городском парке за администрацией — на 300 квадратных метров — для разных возрастов с элементами оборудования для детей-инвалидов.

В Кировске детский городок на 450 квадратных метров разместят в районе домов №№35-37 на улице Хибиногорской, а в районе здания №9 на улице Коммунальная 820 кв. метров займет многофункциональная спортивная площадка.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *