Скоро в школу!

y3Tv8pdDVo86 апреля у школьников закончатся каникулы и они продолжат учиться. Правда, для этого им даже в школу ходить не надо будет — обучение дистанционное. Как рассказала Марина Титова, начальник управления образования, все школы города к этому готовы.

— Общеобразовательными организациями города приняты меры для перехода на дистанционное обучение, — говорит Марина Николаевна. — В школах утверждены положения об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий, изданы соответствующие приказы. Проведены педагогические совещания по обсуждению организации электронного обучения, обучения с применением дистанционных технологий, проведены практические занятия с директорами, педагогами, классными руководителями.

Также, по словам Марины Титовой, педагоги провели опросы родителей о наличии техники и возможности для обучения детей в электронной форме с применением дистанционных технологий. В школах выбрали электронные ресурсы для дистанционного обучения, на которых в тестовом режиме провели уроки с виртуальными классами, технические средства на автоматизированных рабочих местах учителей настроены.

— На официальном сайте управления образования создан раздел «Дистанционное обучение», а также в управлении работает «горячая линия» по вопросам дистанционного обучения — телефоны 2-06-73, 2-08-70, — продолжает Марина Николаевна. — Такой же раздел есть на сайте Министерства образования и науки Мурманской области. Там постоянно обновляется необходимая для педагогов, школьников и их родителей информация по вопросам дистанционного обучения. Есть и региональная «горячая линия», телефон 8 (8152) 44-19-63 (понедельник — воскресенье с 9.00 до 17.00).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *