Поговорим по-английски?

Апатиты. В библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) начинает работать мини-студия английского языка под названием “Movie-talk” для детей. Вернее, это будет некий клуб по интересам, главный из которых, конечно же, язык. А ведущей клуба станет библиотекарь гладинской библиотеке Алена Елисеева. По образованию она филолог, преподавала английский язык в школе.

— Наш клуб мы отрываем для детей среднего школьного возраста, которые проходят язык в школе, любят его или занимаются с репетиторами и чувствуют себя уверенно. Здесь им предоставляется возможность пообщаться друг с другом, но на определенную тему. Встречи — на час, чтобы никто не уставал.
Мы вместе будем смотреть короткие мультфильмы на английском языке. Я старалась подбирать их так, чтобы они имели отношение к литературе — все же у нас своя, библиотечная специфика. А заранее я раздам всем вопросы, чтобы, глядя мультфильм, зрители понимали, о чем после него пойдет речь. Можно будет попробовать обсудить, высказать личное мнение: что понравилось, что нет. Это будет просто разговор, никакого образовательного компонента в этих встречах не заложено — просто общение.

Алена рассказала, что показывать в клубе будут как диснеевские мультфильмы, так и другие на английском языке. Так, например, здесь можно будет увидеть мультипликационную серию про фермера Петсона и котенка Финдуса, созданную по книгам шведского автора Свена Нурдквиста.

— Текст в мультфильмах произносится в адекватном для восприятия темпе, нет сложных оборотов речи. А если зрители захотят посмотреть в клубе что-то свое — пожалуйста, приносите, вместе посмотрим и обсудим!

Встречи в клубе “Movie-talk” формально рассчитаны на ребят в возрасте от 10 лет. Могут прийти дети и младше, те, кто проявляет особенные способности к языку. Можно сюда и взрослым, тем, кто учил, но забыл, или в качестве поддержки собственных детей. Да даже пенсионерам добро пожаловать! А самое главное — участие во встречах клуба совершенно бесплатное!

2 февраля в 12 часов состоится первая из них — будет просмотр мультфильма “Say how much I love you” (“Скажи, как сильно я тебя люблю”), затем обсуждение, игра.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *