Победили динамовцы

Апатиты. С 28 по 31 января во Дворце спорта «Атлет» состоялся турнир по мини-футболу памяти Геннадия Лузина. Участвовали семь команд из Мурманской области. В финале турнира играли две мурманские команды: «Динамо-ГПС-1» и «Динамо-ГПС-2». С первых же минут матча было видно, кто сильнее. «ГПС-1» забивала голы со страшной скоростью. Причем и в буквальном смысле тоже: нападающие «ГПС-1» так разгонялись перед ударом по воротам, что следом за мячом сами влетали в ворота соперников. А вратарь «ГПС-2» тем временем лежал на полу, рядом с воротами.

В конце первого тайма счет был 5:1 в пользу «Динамо-ГПС-1», и вот на последней минуте игроки «ГПС-2» хитро обошли соперников и забили второй гол. Во втором тайме игра продолжилась с преимуществом «Динамо-ГПС-1», матч закончился со счетом 10:4.

Победителем турнира стала команда «Динамо-ГПС-1», второе место досталось «Динамо-ГПС-2», на третьем месте — апатитский «ИНЖЭКОН». Лучшим игроком турнира признали Антона Апатина (Мурманск), лучшим вратарем стал Сергей Двойников (Мурманск), лучший защитник — Сергей Прокофьев (Апатиты), лучший нападающий — Дмитрий Песков (Апатиты). Лучшим судьей турнира признали Евгения Мигуна из Мурманска.