Вся палитра социальных инициатив

Яркое выступление воспитанниц отделения  художественной гимнастики. Фото Елены Балабкиной.
Яркое выступление воспитанниц отделения
художественной гимнастики. Фото Елены Балабкиной.

“Энергия роста: Апатиту — 90!”, это девиз фестиваля социальных проектов компании “Фос-Агро” актуален для многих культурных, образовательных, памятных и праздничных событий, которые проходили и проходят в городе в 2019 году.

В самом деле, девяностолетие — это очень важная дата не только для предприятия и его коллектива, но также и для всего Кировска. Да и сам город через два года, 30 октября 2021, отметит 90-летие. Однако, несмотря на такой солидный возраст, и город, и “Апатит” меняются и становятся моложе, в том числе благодаря социальным программам, которые реализует компания “ФосАгро”.

В фестивале, который состоялся 26 октября, участвовали учреждения и организации, получившие финансовую поддержку от КФ АО “Апатит” и компании “ФосАгро”. Среди участников: музейно-выставочный центр КФ АО “Апатит”, санаторно-оздоровительный комплекс “Тирвас”, городская больница, АНО “ДРОЗД-Хибины”, филиал МАГУ в Кировске, “ФосАгро”-школа”, библиотеки, организации дополнительного образования из Апатитов и Кировска, спортивная школа, спортивные и военно-патриотические клубы, Дворец спорта “Горняк”, ледовая арена, горнолыжный курорт “Большой Вудъявр”.

Несмотря на непогоду, городской Дворец культуры был переполнен. Хотя северным детям мороз и колючий ветер были нипочем — они с удовольствием участвовали в спортивных играх на свежем воздухе, которые проводили ребята из АНО “ДРОЗД-Хибины”. Фестиваль в Кировске был по-настоящему интерактивным для его посетителей. Это было не просто знакомство с выставками и презентациями. Всем желающим выдавали при входе паспорт участника с планом рабочих площадок фестиваля: нужно было посетить фестивальные презентации и мастер-классы, поставить отметку об этом в паспорт, а в конце — получить подарок. Чем больше отметок — тем больше подарков: от магнитиков до футболок и кружек с логотипом фестиваля.
Фестиваль торжественно открыли видеопрезентацией, рассказывающей о том, как социальные проекты “ФосАгро” влияют на качество жизни, работы и отдыха работников предприятия и их семей, поддерживают ветеранов, развивают и обучают юное поколение, призывают к здоровому образу жизни и помогает развитию способностей людей как младшего, так и старшего поколения.

С приветствием выступили заместитель губернатора Евгений Никора, депутат Областной думы Леонид Лукичев, глава города и глава администрации Вадим Турчинов и Юрий Кузин. Они поблагодарили главного социального партнера города и области — компанию “ФосАгро”.

— Социальные инициативы компании касаются всех сфер жизни города, — отметил Юрий Кузин. — Это вклад в развитие территории, а территория — это, прежде всего, люди, для которых и ведется вся работа, и все долгосрочные социальные программы поддержки создаются именно для людей.

Первый заместитель генерального директора АО “Апатит” Александр Гильгенберг рассказал гостям праздника, как появился фестиваль

— Компания “ФосАгро” реализует много социальных программ в разных направлениях. И потому возникла идея собраться и охватить разом всю палитру социальных инициатив, которые реализуются при поддержке компания. Впервые фестиваль прошел в Апатитах, две недели назад — в Балаково, сегодня — это Кировск, в ноябре — Череповец. Приятно увидеть ребят из “ФосАгро”-школы”, “ДРОЗДа”. Видеть, что город живет не только производством, но активной социальной жизнью. Уверен, что Кировск всегда будет сердцем “ФосАгро”, оплотом компании и российской агрохимии. И у города, и компании отличное будущее!

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *