Спортивные новости

Ориентирование. Закрытие сезона

Апатиты. 6 октября в районе старого лыжного стадиона состоятся городские соревнования по спортивному ориентированию бегом “Закрытие сезона”. Начало в 12 часов. Предварительные заявки можно подать до 12 часов 5 октября на сайте “Оргео” orgeo.ru/event/zs.

Спортивно-прикладное собаководство

Апатиты. 5 и 6 октября на лыжном стадионе ФСК “Атлет” и сельскохозяйственных полях в Старых Апатитах пройдут квалификационные соревнования по служебному троеборью (IPO) и следовой работе (ФХ). Начало в 9 часов.

Авиамодельный спорт

Апатиты. 5 октября в районе поселка Тик-Губа состоятся квалификационные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей S-3-А и S-6-A на призы Дома детского творчества имени академика Ферсмана. В соревнованиях принимают участие юниоры и юниорки до 19 лет.

Спартакиада. Стритбол

Апатиты. 5 октября в спортивном зале дворца спорта “Атлет” состоятся соревнования по стритболу среди мужских команд в зачет спартакиады коллективов предприятий,
организаций и учебных заведений. Начало в 9 часов.

Массовые катания на коньках

Апатиты. Спорткомплекс спортивной школы “Юность” приглашает на сеансы массового катания 5 октября, в субботу, с 18 до 19 часов и с 19.30 до 20.30; 6 октября, в воскресенье, с 18 до 19 часов. Для всех студентов в октябре, при предъявлении студенческого билета, вход на массовые катания — 70 рублей.

Волейбол. Кубок города

Апатиты. С 27 по 29 сентября восемь команд разыгрывали турнир по волейболу на Кубок города среди мужских и женских команд. Обладателем Кубка среди мужчин стала команда Апатитской ТЭЦ, в женском турнире победила команда “Максимум”. Серебряными призерами стали мужская команда “Динамо” и женская “Искра”. Бронза досталась “Ветеранам” и “Ромашкам”.

Декада ГТО

Апатиты. С 17 по 20 сентября на спортивных объектах города проходили состязания декады всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к Труду и Обороне” среди команд апатитских школ.

В личном зачете лучшие результаты в своих ступенях показали: Дарья Алхимова и Георгий Голушко (оба — школа №6), Варвара Хмеленко (школа №15), Егор Захаров и София Щербина (оба — школа №7), Дмитрий Лупинский и Элина Мазурмович (оба — гимназия №1), Роман Шабалин (школа №15).

В командном зачете третье место заняла команда школы №7, второй стала команда пятой школы, а победителем и обладателем кубка — команда школы №6.

Победители и призеры получили награды и памятные сувениры на торжественной церемонии 3 октября в школе №6. Здесь же вручили знаки отличия ВФСК ГТО тем школьникам, которые уже прошли все испытания комплекса: 26 бронзовых, 23 серебряных и 8 золотых.