“Умка” зовет учиться

Детская студия развития “Умка” в качестве талисмана выбрала себе мультяшного героя — белого медвежонка Умку. Все мы помним, какой это милый и забавный персонаж. Такой же, как и большинство малышей. Наши дети ведь тоже забавные, милые и любознательные, непосредственные и самые любимые на свете. Но время идет и наступает момент, когда малыш становится дошкольником, а потом и школьником. И вот здесь родители обязательно должны подумать о том, чтобы это превращение было беспроблемным и интересным для ребенка.

Школа — совершенно новая реальность для маленького человека. Даже если он ходил в садик и привык быть в коллективе, школа — это то, чего у него еще никогда не было. Нет опыта, но есть стресс. А значит, надо подготовить ребенка — для этого и создана детская студия развития “Умка”. Здесь готовят к школе ребят в возрасте от четырех до шести лет по всем направлениям.

Ольга Веверчак - педагог со стажем и опытом. Фото из личного архива
Ольга Веверчак — педагог со стажем и опытом. Фото из личного архива

Студию придумала и создала Ольга Веверчак, учитель первой категории, педагог с 28-летним стажем работы, из них 15 лет отданы работе в классе-комплекте, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. У Ольги Николаевны два высших образования — учитель начальных классов и учитель-дефектолог. Педагог считает — если дать ребенку набор определенных умений и навыков, то переход от детсадовца к школьнику у него будет плавным, и адаптация к новой обстановке пройдет без особых проблем.

Программа подготовки к школе “Шаги к успешности”, которую предлагает своим ученикам студия “Умка”, не только развивает интеллектуальные способности ребенка. Будущий первоклассник сможет заранее смоделировать ситуацию, когда он попадает в новую, незнакомую для него среду, где он должен научиться общаться со сверстниками и взрослыми, где от него потребуются усидчивость и концентрация внимания.

Программа подготовки к школе предусматривает:

* Развитие фонематического слуха, направленное на развитие грамотного чтения и правильного письма.

* Обучение скорочтению (беглому чтению).

* Обучение письму и счету в пределах 10.

* Развитие речи.

* Развитие мелкой моторики и подготовки руки к письму.

* Развитие усидчивости.

* Развитие мыслительных способностей.

Уважаемые родители, занятия по подготовке к школе сделают переход ваших детей к школьному обучению плавным, безболезненным и радостным. Да и сами вы будете чувствовать себя более уверенно и не испытывать страха перед школой (а такое случается со многими родителями).

А если ваш ребенок уже ученик и у него есть сложности или пробелы в учебе, то и в этом случае поможет “Умка”. В студии оказывают услугу репетиторства для учеников 1-6 классов. Кроме того, здесь готовят учеников к ВПР — всероссийским проверочным работам, а они начинаются у детей уже со второго класса. По результатам ВПР судят об уровне знаний учеников. Ольга Николаевна готовит учеников к проверочным работам по тренировочным упражнениям и тестам.

Набор в группы по подготовке к школе детей от 4 до 6 лет уже идет!

Телефон для записи +7 (911) 154-69-45. По этому же номеру можно записаться на занятия к репетитору, и для подготовки к ВПР.

Добро пожаловать учиться в “Умку”!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *