На зарядку с чемпионкой!

111
Фото из группы «ВКонтакте» https://vk.com/kfks51_df

Апатиты. 10 августа спорткомитет и поклонники активного и здорового образа жизни, настоящие физкультурники, приглашают горожан вместе отметить День физкультурника. В СССР этот праздник начали отмечать в 1939 году, и до настоящего времени, уже в России, он проходит под девизом “В здоровом теле — здоровый дух!”.

Праздничные мероприятия будут проходить на спортивных площадках Апатитов и сосредоточатся в районе городского стадиона. О программе праздника “ДД” читателям уже рассказывала в подробностях, но во вторник, 6 августа, появились изменения.

Стало известно, что День физкультурника начнется в 11 утра на стадионе с зарядки, которую проведет Лариса Круглова — заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, мурманчанка, серебряный призер Олимпиады в Афинах в 2004 году в эстафете 4х100 метров, победительница и призер чемпионатов России в беге на дистанциях 60 и 100 метров, чемпионка и призер чемпионатов Европы и мира.

Далее мероприятия пройдут по плану:

в 11 часов — “ФитЧеллендж”, парные испытания на беговых дорожках стадиона для любителей кроссфита и фитнеса.

В 13 часов, на хоккейном корте “Юность” — соревнования на самокатах для детей, “Марафон ГТО”
на площадке с тренажерами — для тех, кто постарше. А еще там же пройдут турнир по пляжному волейболу, соревнования по стритболу “Оранжевый мяч”, будет работать развлекательная зона.

В 15 часов на обновленном поле стадиона начнется первый в этом сезоне футбольный матч — за кубок области в финальном матче сразятся “Кандалакша”
и “ГПС-Мурманск”. Кстати, 11 августа первый домашний матч сезона сыграет апатитский ФК “Химик”. Начало в 14 часов, “Химик” принимает полярнозоринский “Колатом”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *