С коллегами в Москве

Павел Волков (второй слева) на учительском семинаре. Фото из личного архива.
Павел Волков (второй слева) на учительском семинаре. Фото из личного архива.

Москва — Апатиты. В столице прошел семинар для финалистов Всероссийского конкурса “Учитель года России”. В нем принимают участие 85 педагогов, которые стали победителями региональных этапов конкурса. Мурманскую область представляет учитель истории и обществознания школы №15 города Апатиты Павел Волков.
В программе июльского семинара — встречи с представителями оргкомитета и учредителями конкурса, мастер-классы победителей и лауреатов “Учителя года России” прошлых лет, а также лекции-консультации по каждому из испытаний предстоящих очных туров конкурса. Кроме того, педагоги прошли курсы повышения квалификации.
Всероссийский конкурс “Учитель года России” проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и “Учительской газетой”. Его цель — поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа профессии. В этом году конкурс профессионального мастерства ведущих педагогов страны отметит 30-летний юбилей. После федеральных этапов конкурса в Москве и Грозном, имя победителя объявят в октябре в Государственном Кремлевском дворце.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *