Автомобили и байки приедут к детям

-Zvy_Sb0sJ8Пожарные, полицейские и машины скорой помощи приедут на школьный стадион. А вместе с ними — байкеры и владельцы автомобилей, в том числе раритетных. Правда, необычная компания? Все вместе специалисты городских служб и поклонники различной авто- и мототехники будут участвовать в автошоу, гостями которого станут дети — подопечные фонда “Наше будущее” и ребята с проспекта Сидоренко.

Идея провести автошоу для ребят, которых поддерживает благотворительный фонд “Наше будущее”, несколько лет не давала покоя специалисту фонда Ирине Мохнаткиной. Потому что фонд помогает, в том числе, детям, которые не могут просто взять и пойти погулять. Они редко бывают на улице, ограничены в передвижениях… Их общение, знание о мире, о жизни, что течет за стенами, очень часто этими стенами и ограничены. Наконец нашлись люди, согласившиеся помочь фонду организовать праздник и пригласить на прогулку тех, кто самостоятельно вряд ли бы выбрался даже на соседнюю улицу. Как рассказали “ДД” специалисты фонда, приглашения на праздник получили не только их подопечные, но и те девочки и мальчики, кто в силу особых жизненных обстоятельств живут сейчас не дома, а в отделении социальной реабилитации апатитского КЦСОН. Ну и все, кто живет в домах рядышком — дети, мамы и папы, дедушки и бабушки, вас тоже ждут на праздник!

Спецтехника в этот день станет доступна всем детям. Можно будет посмотреть и потрогать машины, задать сотрудникам специальных служб любые вопросы, а сотрудники скорой помощи научать желающих оказывать первую помощь. Самым младшим гостям будет полезно познакомиться со специальными автомобилями, чтобы знать, какую важную работу они выполняют, и не пугаться, если вдруг увидят и услышат машины со спецсигналами. Байкеры и автолюбители так же расскажут о своих машинах, можно будет сфотографироваться на память.

Молодежная организация АО “Апатит” устраивает чаепитие на открытом воздухе и предлагает свою мини-программу для детей. Булочки для чаепития организаторам предоставит “Апатитыхлеб”, за что им огромное спасибо — вкусные они у наших хлебопеков получаются.
Директор школы №7 Николай Волков рассказал, что школа с удовольствием поддержала идею фонда “Наше будущее”, ведь они сотрудничают давно и плодотворно. Возможно, Николай Рудольфович даже станет участником автошоу и можно будет сделать селфи с директором и его авто.

Если вы хотите принять участие в автошоу со своим автомобилем или мотоциклом, звоните прямо сейчас по телефону 8 (902) 133-49-89 (Анастасия) — организаторы обязательно примут вас в ряды волонтеров-участников, ведь чем больше участников, тем интереснее детям. Например, среди машин, которые можно будет увидеть на стадионе школы №7, уже точно будет раритетная “Волга”.

Не стесняйтесь, приходите, много времени у вас это не займет — автошоу будет проходить 29 июня с 12 до 14 часов. Детям будет интересно, да и взрослым тоже.
Для тех, кто не знает, как добраться на стадион школы, организаторы пообещали сделать указатели — по ним проще будет сориентироваться. Напоминаем адрес седьмой школы — проспект Сидоренко, 22а.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *