Серьезный разговор о людях Арктики

Апатиты. 15-17 апреля в здании Президиума КНЦ пройдет первая Всероссийская научно-практическая конференция “Медико-биологические проблемы в Арктике”. Ее организаторами выступили КНЦ РАН, Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике КНЦ РАН и Якутский научный центр комплексных медицинских проблем.

Разговор на конференции пойдет о так называемом “человеческом капитале”, который включает в себя интеллект, здоровье, знания, качественный и производительный труд и качество жизни. Поэтому так необходимо изучить влияние на здоровье людей вредных факторов окружающей среды, а также научно обосновать комплекс мероприятий, направленных на оздоровление среды обитания населения и профилактику заболеваний. Так что основная цель конференции: обмен опытом и повышение профессионального уровня знаний специалистов научных и медицинских организаций для решения актуальных задач современной науки в области клинической и профилактической медицины, гигиены труда и окружающей среды, оценки здоровья человека при воздействии различных факторов.

В составе участников и докладчиков: медики и ученые из Якутска, Санкт-Петербурга, Надыма, Москвы, Архангельска, Мурманска, Кировска и Апатитов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *