Новости спорта

“Полярный кубок” уехал…

Апатиты. С 25 по 27 января в большом спортивном зале “Атлета” проходил традиционный турнир по мини-футболу “Полярный кубок” среди юношеских команд 2008-2009 годов рождения. В турнире играли десять команд, представляющих Кировск, Мурманск, Санкт-Петербург и Апатиты.

В результате упорной и напряженной борьбы “Полярный кубок” завоевала команда из Санкт-Петербурга, второе и третье места заняли команды из Мурманска. Апатитский “Олимп-ДРОЗД-Хибины” — на четвертом месте. Лучшими игроками признаны Владислав Кондратьев (“Олимп-ДРОЗД-Хибины”), Александр Казак (“Универсал”), Софья Щербина (“Северный Ветер”), Роман Лобанов (“Олимпик”).

Волейбол и школьники

Апатиты. 26 и 27 января в спортивном зале плавательного бассейна проходило первенство города
по волейболу среди школьных команд. В соревнованиях участвовали волейболисты из школ №№4, 5, 6, 7, 15 и гимназии №1.

Среди девушек победителями первенства стала команда школы №6, на втором месте завершила турнир команда школы №5, третьими стали волейболистки школы №15. У юношей первенство города выиграла команда школы №15, серебряными призерами стали волейболисты из школы №5, а на третьем месте оказались представители гимназии №1. Лучшим игроком среди девушек признана Валерия Милецкая (школа №6), среди юношей — Павел Горюнов (гимназия №1).

Кубок по пулевой стрельбе

Апатиты. 27 января в тире начальной школы гимназии №1 состоялся первый этап Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе в дисциплинах ВП-20, ВП-30, ВП-40. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2005 года рождения и старше.

Были разыграны комплекты наград среди мужчин и женщин в трех упражнениях. В упражнении ВП-20 среди женщин первое место заняла Снежана Орлова, второе место — Полина Мальцева, третье место — Екатерина Сахоненко. Среди мужчин победил Кирилл Козыренко, вторым стал Дмитрий Русаков, третьим — Дмитрий Андреев. В упражнении ВП-30 среди женщин первенствовала Анна Конькова, второй стала Валерия Дьяченко, третьей — Снежана Орлова.

Среди мужчин соревнования выиграл Алексей Чуфырев, второе место у Юрия Новожилова, третьим стал Евгений Сидоров. Упражнение ВП-40 среди женщин выиграла Полина Мальцева, опередив Снежану Орлову и Валерию Дьяченко, ставших второй и третьей соответственно. У мужчин вновь лучший результат показал Алексей Чуфырев, вторым стал Юрий Новожилов, третьим — Дмитрий Бошняк.