“Девичник”, писатель и химия

1 февраля в 19 часов тут откроется женский клуб “Девичник”, куда приглашают дам разных возрастов
и профессий на встречу с астрологом Юлией Лихачевой. Нам обещают хорошее настроение, новые знакомства, будет работать фотозона. Вход бесплатный. Форма одежды — любимая.

2 февраля в 15 часов здесь состоится презентация книги молодого мурманского писателя Ивана Чернышова. Поддержать Ивана приедут его коллеги по мурманскому творческому объединению “Полярный день”. Иван Чернышов — кандидат филологических наук, лидер музыкальной и поэтической группы. Родился в Тюмени, публиковался в периодических изданиях и сборниках Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Мурманска. Победитель всероссийского форума имени Гумилева “Осиянное слово”, лауреат международного конкурса “Горю поэзии огнем”, финалист всероссийского конкурса “Филатов-фест”, победитель фестиваля-форума “Капитан Грэй”.

“Работа над ошибками” — первый сборник прозы автора, изданный на грант губернатора Мурманской области на поддержку издательской деятельности. Книга представляет собой три произведения о жизни современной молодежи, написанных в технике метамодернизма. На встрече можно будет познакомиться с этим течением литературы XXI века, задать вопросы автору.

А 3 февраля в 15 часов тут вновь пройдет встреча в лектории “Край, в котором я живу” — с лекцией “Химические элементы — как люди”. Редко кто задумывается о том, что у каждого из элементов периодической системы химических элементов — как и у людей! — есть свой характер. Он так же, как человек, может быть душой компании или сугубым одиночкой, что элементы тоже могут быть родичами. С периодической системой и самими элементами слушатели будут разбираться с Валентиной Ивановной Петровой — ведущим инженером-технологом Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья КНЦ РАН.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *