Лестница или скульптура?

Кировск. Город может поучаствовать в уникальном всероссийском проекте, который призван помочь совместно решать городские проблемы и менять город к лучшему. Главное требование к городам-участникам — народная поддержка, она необходима для того, чтобы проект получил софинансирование из областного бюджета.
Причем речь идет не только о выборе проекта, но и о дальнейшем финансовом участии. Город может получить до двух миллионов рублей на реализацию проекта. Однако не менее 10,1 процента от предполагаемой стоимости должно оплатить население, еще 13 процентов заплатят спонсоры. Во время обсуждения были выбраны два проекта, реализация которых возможна в условиях конкурса — обустройство лестницы на улице Хибиногорская и установка скульптуры Петра и Февронии с благоустройством территории на улице Солнечная возле храма. Какой проект готовы поддержать вы?
В группе администрации Кировска объявлено голосование, продлится оно до 31 декабря.
Кстати, двумя проектами выбор не ограничивается — инициативные группы могут предложить свои идеи, которые оценят на соответствие требованиям конкурса и выставят на народное голосование. Поделиться идеями можно в группе кировской администрации, по телефону 9-87-07 или по электронной почте greckaja@gov.kirovsk.ru, press@gov.kirovsk.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *