Кубок Карелии и “Приз Снегурочки”

Апатиты. Пловцы из спортивной школы “Юность” в прошедшие выходные выступали на региональных соревнованиях в карельском городе Кондопога и в Полярном. В Кондопоге 14 и 15 декабря состоялись традиционные соревнования “Кубок Республики Карелия по плаванию”. В них участвовали 310 пловцов, представляющих Мурманскую и Новгородскую области, Санкт-Петербург, а также города Карелии. По итогам соревнований в многоборье (вольный стиль, спринт) среди мужчин первое место занял Кирилл Волисов (тренер Александр Чиркунов), в многоборье (вольный стиль, стайер) среди женщин первое место заняла Алина Калягина (тренеры Владимир Терехов и Александр Калягин). В комбинированной эстафете 4х50 метров среди мужчин апатитская команда (Денис Емельянов, Андрей Денисенко, Даниил Казаков, Кирилл Волисов) заняла второе место, а в эстафете 4х50 метров вольным стилем Кирилл Волисов, Денис Емельянов, Никита Чиркунов и Андрей Денисенко показали лучший результат.

С 14 по 16 декабря в Полярном проходили региональные соревнования “Приз Снегурочки”, в них участвовали 396 пловцов из городов Мурманской области. Здесь золотую медаль получил Захар Дерюгин на дистанции 200 метров вольным стилем (тренер Захара — Александр Чиркунов). Серебряная медаль у Алексея Тахманова — дистанция 100 метров баттерфляем, и Льва Глушенкова — на дистанции 200 метров брассом (тренирует обоих Александр Чиркунов). “Бронзу” завоевали: Кира Котова на дистанции 200 метров вольным стилем (тренер Кирилл Пухов), Семен Чепелинский на дистанции 100 метров баттерфляем (тренеры Ирина Бровкина и Кирилл Пухов), Артем Крамаренко на дистанциях 100 и 200 метров брассом (тренер Александр Чиркунов), Георгий Кушинов на дистанциях 100 и 200 метров брассом (тренер Кирилл Пухов) и Федор Русаков на дистанции 200 метров брассом (тренер Александр Чиркунов).