Сильнейших — на первенство!

Юные мастера русских шашек вновь соберутся в шахматно-шашечном центре 25 ноября на турнир памяти  Константина Ломова.
Юные мастера русских шашек вновь соберутся в шахматно-шашечном центре 25 ноября на турнир памяти Константина Ломова.

Апатиты. С 9 по 18 ноября в шахматно-шашечном центре проходило традиционное ежегодное мероприятие на первенство города по русским шашкам среди школьников и студентов. Всего в соревнованиях участвовали 32 шашиста — ученики первой гимназии, школ №№3, 5, 6, 15, Кольского медицинского колледжа.

Как сообщил тренер Сергей Малахов, в старшей категории (2001-2008 годы рождения) у юношей подтвердил статус сильнейшего шашиста Владимир Максимов (школа №15), второе место занял Алексей Захарчук (КМК), третьим стал Тимофей Соколов (школа №15). У девушек победила Мария Трубенева (школа №6), второй результат показала Ирина Гуменная (школа №6), третье место у Екатерины Шекуновой (школа №5).

В младшей категории (2009 год рождения и младше) у мальчиков безоговорочную победу со стопроцентным результатом одержал Руслан Почепцов (школа №3), второе место занял по дополнительному матчу Лев Сивушкин (гимназия), третье — Андрей Моринов (школа №6), также по дополнительному матчу. У девочек впервые высшую ступеньку пьедестала покорила Дарья Мастафанова (школа №15), второе место у Анжелы Никифоровой (школа №6), третье — у Марии Смолиной (школа №15).

Сильнейшие игроки выступят на первенстве Северо-Западного федерального округа в городе Тихвин (Ленинградская область) в начале февраля.
А в Апатитах уже в это воскресенье, 25 ноября в ШШЦ (ул. Строителей, 23) состоится однодневный турнир по быстрым шашкам среди учащихся, посвященный памяти Константина Александровича Ломова. Начало в 11.50.