Дед Мороз на каникулах

Кировск. В начале января сюда приедет Российский Дед Мороза из Великого Устюга, откроется представительство резиденции новогоднего волшебника и почты, — сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Кузин. И пояснил, что подготовлена определенная культурная программа на туристический сезон с января по май 2019 года. И новогодние, и рождественские праздники с участием великоустюгского Деда Мороза — ее часть.

А еще в программе — серия концертов для детей “Российский Дед Мороз из Великого Устюга и его друзья смешарики”, массовые мероприятия “Елочка, зажгись!”, благотворительная программа с участием Деда Мороза, которую смогут посетить дети с ограниченными возможностями здоровья.

Юрий Кузин отметил, что в культурную программу так же войдут театральный фестиваль, фестиваль бардовской песни и серия концертов в жанрах “православное искусство” и “фольклор”. В частности, рассматривается возможность выступления в Хибинах хора Валаамского монастыря, собирателя и исполнителя русского фольклора Сергея Старостина и ансамбля духовной музыки “Сирин”. А что касается Деда Мороза, то ожидается, что он пробудет в Заполярье со 2 по 8 января.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *