Cпортивные новости

Чемпионат продолжается

Мурманская область. 30 июня в Мурманске апатитский “Химик” провел очередную игру чемпионата Мурманской области по футболу с футбольным клубом “Мурманск”. На 93-й минуте апатитские футболисты пропустили мяч, и игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

По итогам сыгранных матчей ФК “Химик” остается на третьей строке в турнирной таблице, лидирующую позицию занимает ФК “Кандалакша”, на второй — ФК “Мурманск”.

С календарем игр и турнирной таблицей можно ознакомиться на сайте Федерации футбола Мурманской области www.ooffmo.ru.

7 июля “Химик” проведет очередную игру чемпионата Мурманской области в Оленегорске с клубом “Оленегорск”, а 14 июля, уже в Апатитах, на стадионе спортшколы “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) апатитский клуб примет кировский ФК “Апатит”. Начало матчей в 14 часов.

7 июля состоится игра и в Кировске, на стадионе “Горняк”: команда “Апатит” встретится с командой футбольного клуба “Мурманск”. Начало в 14 часов.

 

“Солнечные ночи” будут ночью

Апатиты — Кировск. С 13 по 15 июля пройдут традиционные соревнования по легкой атлетике “Солнечные ночи”.  В этом году организаторы расширили традиционную программу высокогорного бега на плато Расвумчорр дополнительными дисциплинами: полумарафоном и забегами на короткие дистанции на шоссе в сторону аэропорта Хибины, малым горным забегом “Солнечные ночи. Lite” к горе Айкуайверчорр, а также различными мероприятиями для любителей активного образа жизни. Одно из ключевых новшеств — возвращение “ночного” времени старта.

13 июня по автодороге Апатиты — аэропорт Хибины (от поворота с проспекта Сидоренко) в 21 час стартует полумарафон (дистанция — 21,0975 км), а также участники бега по шоссе на 3, 4 и 10 километров.

14 июля от поворота на горнолыжный комплекс “Большой Вудъявр”, южный склон) в 22.30 стартует горный пробег на плато Расвумчорр (дистанция 10,42 км, набор высоты от старта до финиша 800 м), а в 22.35 — “Солнечные ночи. Lite” на 4 километра (до парковки горнолыжного комплекса “Большой Вудъявр”, южный склон). Для участников предусмотрен трансфер к месту старта и обратно: из Кировска, от “Горняка” и из Апатитов,
от “Атлета”.

14 июля всех участников ждут по-настоящему спортивные выходные: организаторы предлагают принять участие в йога-практике в живописной долине озера Малый Вудъявр, совершить экскурсионный подъем по канатной дороге и прокатиться на горной “тарзанке”.

Регистрация участников доступна по ссылке russiarunning.com, подробная информация — в группе vk.com/kfks_sunnyrunning.

Кто лучше работу поставил?

Апатиты. До 30 августа комитет по физической культуре и спорту Мурманской области принимает заявки на участие в региональном этапе всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций. Участвовать приглашают организации (учреждения) независимо от их организационно-правовой формы. Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно сайте спорткомитета www.kfks.ru (вкладка “Документы”, раздел “Конкурсы”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *