Собаку нашли, да не ту

В прошлом номере мы писали о неоднозначной ситуации, которая произошла после очередной депутатской сессии. Касалась она трупа собаки. Как спустя неделю ее объяснил Олег Запанков.

“Что это такое в городе происходит — так много собак гибнет в одном месте! Как страшно!” — делилась впечатлениями после брифинга в администрации коллега. А впечатлил девушку ответ Олега Запанкова на вопрос о трупе собаки.

Напомню, в прошлый вторник Павел Чуфырев, заместитель председателя Совета депутатов, рассказал о проблеме — невозможно допроситься УГХ убрать труп животного. Погибшую собаку нашли во время субботника на обочине дороги на сортировочную станцию. Чтобы не распространялся запах, люди присыпали ее песком и накрыли сосновыми ветками. На просьбы вывезти труп, по словам Павла Геннадьевича, в УГХ отвечали, что проблему решат, но не решали. Тут же депутату ответил руководитель управления Олег Запанков — заверил, труп вывезли 23 мая (уточню, сессия состоялась 29 мая). В тот же день мы вместе с Павлом Чуфыревым убедились, что это не так. Поэтому 5 июня на оперативном совещании у главы города я не могла не спросить у Олега Николаевича, как же так получилось?

— После того, как подрядчикам была дана устная заявка, на место поехали работники организации. Но место им найти не удалось, в то же время, как оказалось, чуть ниже закопанного трупа они нашли другую погибшую собаку и вывезли. После чего я и дал соответствующий ответ. Потом заявитель сообщил, что труп собаки, о котором он говорил, так и не вывезен — на место снова поехали сотрудники подрядной организации и снова так и не смогли его найти. Поэтому в понедельник им пришлось брать Павла Геннадьевича и везти туда, чтобы он показал это место. Я видел фотографии, собака была закопана так, что обнаружить ее не представлялось возможным.

Так ли хорошо замаскировали погибшую собаку люди, судить не берусь. Главное, что теперь ее действительно вывезли.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *