Новости

Холодильник — новый, расписание летнее

Апатиты. Уже третий по счету книгохолодильник занял свое место возле крыльца библиотеки имени Гладиной. 27 мая в полдень его установили и наполнили книгами из тех, что дарят библиотеке читатели. Отсюда можно взять книжку или положить свою — как обычно.
В воскресенье же в библиотеке прошел традиционный буккроссинг: книгообмен, а также “Виниловая барахолка” — книги можно было взять себе бесплатно, диски купить или тоже получить в подарок.

А уже с 1 июня все городские библиотеки переходят на летнее расписание работы. Центральная городская (ул. Пушкина, 4), городская библиотека №1 (ул. Зиновьева, 8), гладинская (ул. Ленина, 24а), семейного чтения (ул. Кирова, 15) — с понедельника по четверг с 12 до 18 часов, в пятницу и субботу с 12 до 17. Детско-юношеская (ул. Дзержинского, 53) — со вторника по пятницу с 11 до 18, в субботу и понедельник с 11 до 17 часов.

В воскресенье во всех городских библиотеках — выходной день.

Дорогу перекроют на месяц!

Апатиты. В связи с капитальным ремонтом трубопровода на улице Бредова, с 1 июня по 1 июля ограничат движение на участке дороги по улице Строителей, от перекрестка с проспектом Сидоренко до въезда на придомовую территорию дома №50 на улице Бредова. Объезжать ремонтируемый участок предлагают по межквартальному проезду, ведущему от улицы Бредова к Строителей, 111 и 125.

Также изменятся маршруты некоторых регулярных автобусных рейсов. У маршрутов автобусов №№8 и 11 остановочный пункт “Школа №3” исключается из пути следования.

Маршрут №6 “Городское кладбище — ул. Бредова — Тик-Губа” — здесь остановочный пункт “Школа №3” переносится на временный, расположенный в районе Сидоренко, 2, при движении автобуса по направлению “обратно”. Так же будет на маршруте №151 “ул. Северная, 23а (Горгаз) — 3-я ферма (переезд)”, и на маршруте №156 “Апатиты (пр. Сидоренко) — ст. Хибины”.

По маршрутам №154 “Апатиты (детская поликлиника) — Щучье” и №155 “Апатиты (ул. Ленина) — Автомобилист — Экостровский пролив” — остановочный пункт “Школа №3” исключается из пути следования автобуса по направлению “обратно”.

На маршрутах №152 “Апатиты (ул. Гладышева) — аэропорт” и №153 “Апатиты (детская поликлиника) — аэропорт” остановку перенесут от школы №3 на остановку на Сидоренко, 2, при движении по направлению “туда”.

На маршрутах автобусов №№102, 102а, 102б, 131, 128 остановочный пункт “Школа №3” переносится на временный остановочный пункт, расположенный в районе Сидоренко, 2, при движении автобуса по направлению из Кировска.

Все это — Пушкину!

Апатиты. С размахом предлагают отметить день рождения великого поэта апатитские библиотекари — 6 июня всех нас всех зовут на празднование пушкинского дня в сквере на улице Пушкина.

В 12 часов начнется праздник “В волшебной пушкинской стране” — для детей пройдет квест по сказкам поэта “У Лукоморья”, конкурс рисунков на асфальте “Сказочные герои Пушкина” и “Минута славы” для желающих прочитать пушкинские строки.

В 17 часов горожан зовут участвовать в акции “Давно ль Вы Пушкина читали?”.
Ее проведут библиотекари и актеры театра-студии “Диалог”. В сквере будут “гулять” Александр Сергеевич Пушкин, Наталья Николаевна, герои пушкинских произведений. Каждый сможет прочесть и послушать любимые строки великого поэта, проверить свои знания, отвечая на “100 и один вопрос о Пушкине”, поучаствовать в мастер-классе от Арины Родионовны, получить рецепты любимых блюд поэта от его няни.

А сюрпризом для всех станет выставка из коллекции вееров жительницы города Анны Солошенко “Дуновение пушкинской эпохи” и мастер-класс “Магия веера”.

День устройства в новый дом

Апатиты. 2 июня с 13 до 15 часов в фойе Дворца культуры будет проходить выставка-пристройство бездомных собак. Организаторы назвали ее “Счастье рядом” — и это действительно так. Как и где еще можно найти себе друга, который обязательно подарит вам свою любовь просто так, без всяких условий? К тому же все животные находились
под временным присмотром, об их характерах и здоровье организаторы из группы помощи “Хибинский бродяга” вам все обязательно расскажут. Напоминаем, на выставке пристройство в семьи происходит по договору, при себе вам необходимо иметь паспорт.

Кроме знакомства с собаками, здесь будут еще и веселые игры с ними, беспроигрышная лотерея, детские конкурсы. Собак, кстати, будет около двадцати, в возрасте от полугода до пяти лет. Приходите и присмотритесь — возможно, ваше счастье тут ждет вас?

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *