Интересные выходные

Не пропустите!

Апатиты. Всероссийская “Ночь в музее” пройдет и в нашем городе — 25 мая в 19 часов в музее-архиве истории изучения и освоения Европейского севера КНЦ РАН (академгородок, 40а). В программе, кроме экскурсии по музею, — аудиовизуальное эссе о Севере XIX века от сотрудника музея-архива, художника и фотографа Ильи Травина.

Социолог, преподаватель филиала МАГУ Анастасия Данилина проведет семинар “Сказка как главный экспонат музея вашей жизни”. Член Союза художников России Ирина Ситдикова организует мастер-класс “Поморский маяк как символ дороги к Северу” — каждый сможет с ее помощью выполнить рисунок поморского маяка в технике “сухая кисть”.

Вход свободный.

 

Все — братья!

Кировск. 26 мая в 14 часов во Дворце культуры состоится праздник, посвященный Дню славянской культуры и письменности, который отмечается в России с 1989 года. Со своей программой выступит Мурманский клуб национальных культур “Содружество”, в состав которого входят диаспоры чувашей, казахов, стран Египта, Испании и многих других народов, а также солисты клуба национальных культур ДК и ансамбля “Золотое сердце”.

 

Без книг никак

Апатиты. 27 мая вместе отмечаем хороший праздник — Общероссийский день библиотек. В 12 часов в библиотеке имени Гладиной  (ул. Ленина, 24а) пройдет буккроссинг “Возьми книгу в дорогу”, акция “Виниловая барахолка” и открытие книгохолодильника.

В центральной библиотеке на улице Пушкина, 4, в этот день также будет интересно. С 12 до 15 часов — акция “Виват, библиотека!”, фотовернисаж, фотосалон, буккроссинг, мастер-класс… А с 15 до 16 часов в сквере напротив — час книжных развлечений “У Пушкина”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *